фото – Игорь Меркулов
Врио губернатора Зауралья Алексей Кокорин в эфире программы «Давыдов. Индекс» на «РБК-ТВ» сегодня, 27 мая, объяснил, почему бизнес не был заинтересован в инвестициях в экономику Курганской области. «В грязный дом с невежливыми хозяевами в гости не ходят, — заявил Кокорин. — Поэтому мы решили сначала навести порядок во всем и с хорошим настроением приглашать гостей».
Принимать их Алексею Кокорину предстоит уже через три недели, когда в Шадринске пройдет пятый инвестиционный форум. В этом году ему придан статус областного, однако ожидается, что свой потенциал представят не только муниципалитеты и предприятия Зауралья, но и других регионов страны. Известно, что принять участие в форуме намерены губернатор Тюменской области Владимир Якушев и его коллега из ЯНАО Дмитрий Кобылкин.
Добавим также, что в середине апреля Алексей Кокорин выступил с обращением к общественности региона, в котором обозначил три основных вектора развития: человек, порядок, инвестиции.
Врио губернатора Зауралья Алексей Кокорин в эфире программы «Давыдов. Индекс» на «РБК-ТВ» сегодня, 27 мая, объяснил, почему бизнес не был заинтересован в инвестициях в экономику Курганской области. «В грязный дом с невежливыми хозяевами в гости не ходят, — заявил Кокорин. — Поэтому мы решили сначала навести порядок во всем и с хорошим настроением приглашать гостей». Принимать их Алексею Кокорину предстоит уже через три недели, когда в Шадринске пройдет пятый инвестиционный форум. В этом году ему придан статус областного, однако ожидается, что свой потенциал представят не только муниципалитеты и предприятия Зауралья, но и других регионов страны. Известно, что принять участие в форуме намерены губернатор Тюменской области Владимир Якушев и его коллега из ЯНАО Дмитрий Кобылкин. Добавим также, что в середине апреля Алексей Кокорин выступил с обращением к общественности региона, в котором обозначил три основных вектора развития: человек, порядок, инвестиции.