ЧП! В Прикамье полицейский подстрелил коллегу и ранил себя. На место выехала комиссия с полномочиями увольнять начальство. «Пуля застряла в голове»
Следственный комитет выясняет обстоятельства ЧП, произошедшего в отдельном батальоне ДПС полиции города Оса. Как сообщил официальный представитель краевого управления СКР Андрей Олин, инцидент произошел 3 июня во время сдачи оружия. Во время случайного выстрела из служебного пистолета один из сотрудников ранил себя в ногу, после чего пуля, отрикошетив от пола, попала в голову офицера дежурной части. Выстреливший полицейский получил легкое ранение, чего нельзя сказать про второго пострадавшего — он получил слепую рану головы и находится в тяжелом состоянии, отметил Олин.
Вероятнее всего, несчастный случай произошел при разрядке пистолета, когда патрон оказался в стволе, а полицейский передернул затвор и спустил курок, направив ствол вниз. Все обстоятельства будут установлены в ходе доследственной проверки, по итогам которой будет принято процессуальное решение.
В краевом полицейском главка Прикамья также приступили к проверке. В муниципальный отдел МВД России «Осинский» направлена группа высокопоставленных офицеров, в том числе сотрудников управления по работе с личным составом. Им предстоит выяснять состояние кадрово-воспитательной работы в подразделении и качество служебно-боевой подготовки сотрудников. Стрелявший полицейский будет представлен к увольнению, его начальники понесут наказания и могут последовать «на улицу» вслед за неосторожным подчинённым. Семье тяжелораненого офицера обещают помощь.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Александр Викторович06 июня 2014 16:07[q]У полицейских обычно много пуль в голове. У меня один знакомый полицейский голову на цветнину сдал. [/q] Димон, вот в первый раз с тобой не согласен. Не у всех полицейских пули в голове, или, другими словами, пули в голове не только у полицейских. А так ты молодец, все правильно пишешь.
- 77705 июня 2014 22:36Какой пол? ствол должен быть направлен в пулеприемник. Да и вообще такая ошибка совершается только курсантами в учебных заведениях.
- Читатель05 июня 2014 22:19Ну что за маразм. Один балбес неосторожно разрядил и начальство его на улицу. Чушь какая то. А высокопоставленные офицеры из Главка себя не хотят уволить з этот случай, за слабый контроль например. С себя надо начинать всегда
- Димон Коршунов05 июня 2014 22:15У полицейских обычно много пуль в голове. У меня один знакомый полицейский голову на цветнину сдал.