
Сегодня днем страшное ДТП произошло в Юго-Западном микрорайоне Екатеринбурга. Как рассказывают очевидцы, «праворукая» Subaru пересекала перекресток Бардина-Амундсена. Двигаясь на красный (по одной из версий — на мигающий зеленый) свет светофора иномарка столкнулась с поворачивающим с Бардина на Амундсена автомобилем и оказалась на тротуаре перед торговым центром «Пароход».
На этом перекрестке в ожидании зеленого сигнала всегда много пешеходов. Поэтому ДТП привело к значительному числу жертв. По официальной информации ГУ МЧС по Свердловской области, «произошло столкновение автомобилей Hyundai и Subaru, один из автомобилей допустил выезд на тротуар, где находились пешеходы. Есть пострадавшие». Очевидцы говорят, что травмы различной степени тяжести получили четыре человека, один из них — ребенок: «Кого-то увезли на скорой».
На место ДТП уже прибыли пожарные и оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях Свердловской области. Сотрудники ГИБДД выясняются обстоятельства трагедии. Медики оказывают необходимую помощь пострадавшим. Для оказания экстренной психологической помощи пострадавшим и очевидцам происшествия на месте ДТП работают психологи Главного управления МЧС по Свердловской области. Движение по ул. Амундсена временно затруднено.
Главные новости Екатеринбурга и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
