Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Катастрофа? Тысячи квартир, сотни домов и десятки предприятий целого города в Свердловской области останутся без газа

В Камышлове будет приостановлено газоснабжение
25 августа 2014 в 15:30
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники

С 27 августа Камышлов останется без газа. Плановые ремонтные работы на газопроводе высокого давления будут сопровождаться приостановкой газоснабжения. «На газопроводе первой категории будет произведена врезка вновь построенного участка большего диаметра. Результатом работ станет стабилизация рабочего давления газа», — обещают газовики. Газоснабжение будет приостановлено в 3 767 многоквартирных домах, 879 домах частного сектора и на 20 предприятиях.

Снабжение промышленных предприятий в Камышлове планируется восстановить к девяти утра 28 августа. А квартиры и частные дома будут подключаться постепенно, в течение двух недель. Перед тем как пустить газ, специалистам предстоит проверить все газовое оборудование. Для этого на домах и подъездах будут размещены графики работы газовиков. Чтобы подключение шло по плану, жителей Камышлова просят обеспечить доступ специалистов к газовым приборам для проверки.

«Мы стараемся спланировать нашу работу так, чтобы в период отсутствия газа в системе, сделать максимальный объем работ по ее реконструкции. Поэтому прошу жителей Камышлова отнестись с пониманием к вынужденным неудобствам, связанным с отключением газа, так как в период с 27 августа по 11 сентября будет создан запас прочности на десятилетия вперед», — прокомментировал ситуацию главный инженер «Уральских газовых сетей» Сергей Абалаков.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (1)
  • Барабинец
    26 августа 2014 01:45
    Я постараюсь без ненормативного лексикона.В то время ,когда жители районов Барабы и Насоново,вообще никогда не видели в своих домах газа и никогда не имели возможности им пользоваться, идет обсуждение КАТАСТРОФА ИЛИ НЕТ ,если часть жителей останется без газа на неделю.А как тогда назвать ситуацию с нами?У меня слов не находится,вернее они есть,но... .Как то вот так получилось,что о народном достоянии мы слышим только с экрана телевизора и никак чего то не можем прочувствовать его на себе.Пожелании нет ,как и веры.
Следующий материал