Вот так встреча! Кокорин оказался среди генералов. «У них святые, добрые лица»
Врио губернатора Зауралья Алексей Кокорин сегодня, 1 сентября, побывал на открытии первой воскресной православной школы в поселке Рябково в Кургане. Раньше в этом помещении располагался храм во имя святого Пантелеймона целителя. Буквально два года назад рядом была построена каменная церковь, и настоятель отец Владимир (Дедов) пообещал открыть в бывшем храме воскресную школу.
Пока священник не смог сказать, сколько учеников придет постигать азы православия — набор только начинается. Детям будут преподавать не только основы теологии, но и, например, правила поведения на дорогах. В помещении школы оборудована учительская, а вскоре здесь появится небольшая кухня, чтобы на месте можно было готовить обед для учеников и сопровождающих их взрослых.
«Все наши духовные традиции, которые существовали испокон веков на Руси, мы сегодня возрождаем. У ребятишек горят глаза. У них святые, добрые лица. Чем больше мы будем воспитывать богатых духовно и нравственно ребятишек, тем больше будем уверены в хорошем будущем России. То, что храмы строятся всем миром, что открываются воскресные школы, это показатель духовного возрождения», — отметил врио губернатора Зауралья Алексей Кокорин.
Добавим, что буквально за последние два года территория храма во имя Пантелеймона целителя заметно изменилась. На цокольном этаже каменного храма была открыта крестильня и оборудована детская игровая комната, рядом построено небольшое помещение с купелью, где можно облиться святой водой. Все это отцу Владимиру (Дедову) удалось сделать с помощью благотворителей, некоторые из которых сегодня присутствовали на открытии православной школы.
Среди них — генеральный директор ОАО «АК „Корвет“» Анатолий Чернов, предприятие которого изготовило мебель для учеников. На открытие приехали бывший прокурор Курганской области Владимир Зубрин и экс-начальник регионального управления ФСБ России Алексей Мазиков, которые также помогают православному храму.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Еленка02 сентября 2014 23:13[q]А что плохого, что люди Православные? Что вам не нравится?что сохранили Веру? Верующий Человек достоин уважения! А не насмешек[/q] Да уж больно быстро и на показ веру меняют!
- Кристя02 сентября 2014 22:33Преимущества Кокорина в том, что он смог помирить всех и заставить работать и развиваться. Он просто создает благополучные условия для жизни деятельности области.
- Для Гоббозовой02 сентября 2014 20:52Вы так и не были у врача. Посетите, пока не поздно
- Еленке02 сентября 2014 20:50А что плохого, что люди Православные? Что вам не нравится?что сохранили Веру? Верующий Человек достоин уважения! А не насмешек
- Еленка02 сентября 2014 18:44Главное когда успели стать православными? А крестились еще будучи членами КППСС? А попа от соблюдения постов так разносит? Скоро крест параллельно земле лежать будет.