05 мая 2024

Волевая победа! «Автомобилист» выиграл свой первый домашний матч в новом сезоне КХЛ. ФОТО

Автомобилист победил «Медвешчак» в Екатеринбурге
-
17
+
фото – Владимир Жабриков

Екатеринбургский «Автомобилист» сегодня на льду КРК «Уралец» одержал первую победу в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги. Повержен «Медвешчак» из Загреба. Счет матча — 3:2!

Сегодня екатеринбургский «Автомобилист» проводил свой первый домашний матч в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги. Первую выездную игру свердловчане проиграли казанскому «Ак Барсу» со счетом 2:3, поэтому, естественно, все болельщики мечтали о победе.

ХК Автомобилист против ХК Медвешчак: шайба от хозяев

Однако начали игру хоккеисты «Автомобилиста» крайне неудачно. Почти сразу остались в меньшинстве за выброс шайбы, продержались две минуты, и тут же новое удаление. И на этот раз екатеринбуржцы не выстояли — шайбу забросил бывший игрок «Автомобилиста» Энтони Стюарт — 0:1 в пользу «Медвешчака». Проходит еще немного времени, и третье удаление у свердловчан, но сейчас две минуты проходят без голов — очень непростое начало. Больше забитых шайб зрители в первом периоде не увидели — «Автомобилист» дважды играл в большинстве, но реализовать моменты не сумел.

ХК Автомобилист против ХК Медвешчак: столкнулись у борта. Екатеринбург

Во втором периоде положение «Автомобилиста» ухудшилось — в самом его начале счет стал 0:2 в пользу «Медвешчака». Шайбу в равных составах забросил Паскаль Пеллетье. Отличный шанс сократить отставание был у Александра Бумагина, который не смог реализовать буллит, назначенный за подножку. За семь минут до конца «Автомобилист» оказался в крайне выгодной ситуации и играл почти полторы минуты «5 на 3» — вратаря «Медвешчака» наказали за задержку шайбы и за две секунды до конца «большинства» Петружалек забил — зал начал праздновать, но судьи взяли паузу и стали смотреть видеоповтор. Продолжалось это довольно долго, но в итоге шайбу все-таки засчитали — 1:2! И у «Автомобилиста» было еще около минуту в формате «5 на 4». Но сравнять счет не удалось. Зато в следующей атаке в равных составах екатеринбуржцы восстановили паритет — 2:2, шайбу забросил Антон Лазарев.

ХК Автомобилист против ХК Медвешчак: ожиидание.

ХК Автомобилист против ХК Медвешчак: победили. Екатеринбург

В третьем периоде «Автомобилист» атаковал гораздо активнее и был вознагражден — на последней минуте екатеринбургские хоккеисты вырвали победу — 3:2! Шайбу забросил Игорь Емелеев — волевая победа и первые очки клуба в новом сезоне!

Екатеринбургский «Автомобилист» сегодня на льду КРК «Уралец» одержал первую победу в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги. Повержен «Медвешчак» из Загреба. Счет матча — 3:2! Сегодня екатеринбургский «Автомобилист» проводил свой первый домашний матч в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги. Первую выездную игру свердловчане проиграли казанскому «Ак Барсу» со счетом 2:3, поэтому, естественно, все болельщики мечтали о победе. Однако начали игру хоккеисты «Автомобилиста» крайне неудачно. Почти сразу остались в меньшинстве за выброс шайбы, продержались две минуты, и тут же новое удаление. И на этот раз екатеринбуржцы не выстояли — шайбу забросил бывший игрок «Автомобилиста» Энтони Стюарт — 0:1 в пользу «Медвешчака». Проходит еще немного времени, и третье удаление у свердловчан, но сейчас две минуты проходят без голов — очень непростое начало. Больше забитых шайб зрители в первом периоде не увидели — «Автомобилист» дважды играл в большинстве, но реализовать моменты не сумел. Во втором периоде положение «Автомобилиста» ухудшилось — в самом его начале счет стал 0:2 в пользу «Медвешчака». Шайбу в равных составах забросил Паскаль Пеллетье. Отличный шанс сократить отставание был у Александра Бумагина, который не смог реализовать буллит, назначенный за подножку. За семь минут до конца «Автомобилист» оказался в крайне выгодной ситуации и играл почти полторы минуты «5 на 3» — вратаря «Медвешчака» наказали за задержку шайбы и за две секунды до конца «большинства» Петружалек забил — зал начал праздновать, но судьи взяли паузу и стали смотреть видеоповтор. Продолжалось это довольно долго, но в итоге шайбу все-таки засчитали — 1:2! И у «Автомобилиста» было еще около минуту в формате «5 на 4». Но сравнять счет не удалось. Зато в следующей атаке в равных составах екатеринбуржцы восстановили паритет — 2:2, шайбу забросил Антон Лазарев. В третьем периоде «Автомобилист» атаковал гораздо активнее и был вознагражден — на последней минуте екатеринбургские хоккеисты вырвали победу — 3:2! Шайбу забросил Игорь Емелеев — волевая победа и первые очки клуба в новом сезоне!