«Ну, еще немножечко!» Рубль пытается укрепиться. «На этой неделе ждем планки 42-44 рубля за доллар»
Российский рубль пока не может закрепить рост к доллару США, наметившийся накануне и робко продолжившийся с утра. По состоянию на 10.44 мск на Московской бирже американская валюта демонстрирует незначительное повышение (на полкопейки) — до 45,92 рубля. Тогда как еще восемь минут назад доллар к рублю снижался на одну копейку. Курс евро вырос на 18 копеек — до 56,98 рубля.
По мнению эксперта Инвестиционного департамента ВТБ24 Алексея Михеева, рубль на этой неделе все-таки может более заметно укрепиться по отношению к доллару.
«Формально рубль теперь полностью отправлен в свободное плавание. А неформально мы слышим в «Интерфаксе» от неназванного источника в финансово-экономическом блоке правительства, что «если нефть стабилизируется и не будет новых санкций, 42–44 рубля — нормальный курс доллара, равновесный. Думается, к данным значениям рубль и пойдет на этой неделе, так как пока все-таки произошедший за последние два дня рост рубля недостаточно убедителен, по крайней мере, даже не сломлен восходящий тренд. Впрочем, если принять во внимание, что в понедельник в Китае президент Путин заявил о том, что „скачки, которые мы наблюдаем на валютном рынке, скоро прекратятся“, все-таки рубль должен продолжить рост. Видимо, убежденность президента в том, что падение рубля закончилось, базируется на чем-то большем, чем приход Центробанка РФ к политике, при которой он никак не контролирует курс рубля (до сих пор такая политика приводила к падению рубля, непонятно, что изменилось сейчас)», — рассуждает Михеев.
Напомним: рубль накануне укрепился к доллару из-за заявлений председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной об отказе в предоставлении банкам рублевой ликвидности и демонтаже валютного коридора.
Материал из сюжета:
Доллары и евро «бьют» по рублюПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Инта23 ноября 2014 20:57[q]Даже у молдавского лея покупательская способность более , чем у рубля. Рубль в Молдове полный ноль, на него ничего нельзя купить, короче ниже плинтуса ...ниже дальше некуда!Крым наш , а нам крыш....[/q] А лей в России обалденно "покупателен", намного выше плинтуса. И Крым- наш, завидуй молча.
- Гражданин12 ноября 2014 21:43Смотрю - лихо рубль сегодня "укрепился"...
- Неизвестный читатель12 ноября 2014 20:54[q]Рубль пытается укрепиться.[/q] Потом можно сказать - ну он, по крайней мере, пытался..
- Сарказм12 ноября 2014 20:52[q]укроп , ваша гривна будет на уровне навоза.[/q] Спасибо, порадовал ... Стало намного легче жить. Оказывается, у кого-то тоже плохо.
- КрымДжану.12 ноября 2014 14:41Даже у молдавского лея покупательская способность более , чем у рубля. Рубль в Молдове полный ноль, на него ничего нельзя купить, короче ниже плинтуса ...ниже дальше некуда!Крым наш , а нам крыш....