Новый год без икры и деликатесов. Цены на продукты в Екатеринбурге вырастут на треть уже в декабре
В начале декабря цены на продукты в торговых сетях Екатеринбурга вырастут на 30%. Как сообщили представители торговых сетей, это связано с повышением цен у производителей продукции. «У нас уже лежат письма практически от всех поставщиков с уведомлением о повышении цен. Рост составит в среднем 30%. Мы будем вынуждены также повысить цены», — рассказала директор супермаркета «Гипербола» в ТРЦ «Гринвич» Елена Сурина.
Информацию о повышении цен также подтвердили директор гипермаркета «Ашан» в Екатеринбурге Марат Муртазин и директор Уральского дивизиона X5 Retail Group (владеет сетями «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») Бауыржан Торланов. «Мы не можем работать себе в убыток. Естественно, нам приходится повышать цены», — отметил господин Торланов.
Между тем ритейлеры отмечают рост трафика в магазинах. «Несмотря на ухудшение экономической ситуации и снижение доходов населения мы не заметили оттока покупателей. Напротив, прирост трафика за последние месяцы измерялся уже двухзначными цифрами», — рассказал Марат Муртазин.
Вместе с тем в последние три месяца произошло уменьшение суммы среднего чека. По прогнозам участников рынка, в ближайшее время ситуация кардинально не изменится. «Все изменения будут видны только в первом квартале 2015 года. До Нового года вряд ли что-то изменится в поведении покупателей. Да, возможно, в этом году на праздничном столе не будет икры и дорогих продуктов, но будет что-то дешевле», — считает госпожа Сурина.
Материал из сюжета:
Экономический кризис в РоссииПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Алексей21 ноября 2014 14:56Спокойно! Все сядем! (с)
- путину и правительству РФ21 ноября 2014 14:21когда начнете талоны выдавать?
- Нищающий21 ноября 2014 05:32Вам известно,что принцесса,сказавшая эти слова,погибла отнюдь не из-за пельменей,запитых вином из погребов Массандры? ПОХОЖЕ НИ ЗАРВАВШИХСЯ, ПОТЕРЯВШИХ ЧУВСТВО РЕАЛЬНОСТИ ЧИНУШ, НИ БАРЫГ КОММЕРСОВ-СПЕКУЛЯНТОВ ИСТОРИЯ НИЧЕМУ НЕ УЧИТ, ДАЖЕ САМАЯ НОВЕЙШАЯ - НА ПРИМЕРЕ СОСЕДНЕГО ГОСУДАРСТВА!
- человек21 ноября 2014 04:42Зачем икра, зачем стол на новый год, зачем ребенку подарки на новый год, у нас всех есть уже подарок - крымнаш, посмотрю новости на первом и втором канале, спою гимн в 12 часов и спать, ведь надо будет готовиться к новым битвам за счастливое будущее, мне его по телевизору каждый день обещают, и я верю...
- принцесса де Ламбаль21 ноября 2014 04:03[q]Будем есть пельмени и пить крымское шампанское. И похуже времена бывали. Не пропадем.[/q]Этакое меню Пира во время чумы)))Еще напоминает знаменитое:У народа нет хлеба?пусть едят пирожные.Вам известно,что принцесса,сказавшая эти слова,погибла отнюдь не из-за пельменей,запитых вином из погребов Массандры?