«Автомобилист» проигрывает «Ак Барсу» в Екатеринбурге. Противостояние может закончиться уже в следующей игре. ФОТО

-
17
+
фото – Владимир Жабриков

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» сегодня проиграл казанскому «Ак Барсу» на своем льду. Счет — 1:2. Теперь в серии плей-офф екатеринбуржцы проигрывают 1:3, и уже следующая игра может стать последней в этом противостоянии.

Начался сегодняшний матч не так, как три предыдущих. «Автомобилист» не открыл счет в первом периоде и вперед не вышел. Вообще, первая 20-минутка прошла в довольно равной борьбе, обе команды по разу играли в большинстве, но реализовать численное преимущество ни казанцы, ни екатеринбуржцы не сумели.

Плей-офф КХЛ

Второй период начался для «Автомобилиста» неудачно — уже через 2 минуты «Ак Барс» открыл счет. Шайба на счету Дмитрия Обухова — 0:1. После этого свердловские хоккеисты оживились и пошли вперед. Забить шайбу им не удалось, зато казанцы в середине 20-минутки в большинстве довели счет до 0:2. Шайбу забросил Джастин Азеведо. Привычный сценарий серии, в котором «Ак Барс» отыгрывался, изменился. Теперь проявлять характер нужно было «Автомобилисту». Но сделать этого долгое время не удавалось ни во втором, ни в начале третьего периода. Однако за пять минут до конца игры Алексей Симаков бросил, и шайба каким-то образом попадает в ворота. «Шайба-невидимка» — так охарактеризует ее позднее телекомментатор. Судьи не сразу её засчитали, потребовался видеопросмотр, томительное ожидание и... радостное объявление — гол зачитан. И еще есть время для спасения по «казанскому сценарию». За минуту до конца периода главный тренер Анатолоий Емелин берет 30-секундный тайм-аут. 51 секунда — Емелин снимает вратаря Коваржа.., но это не спасает. На этот раз, в отличие от казанских встреч хотя бы не такое обидное поражение. Счет в матче — 1:2, в серии — 1:3.

Как и вчера, на VIP-трибуне сегодня было многолюдно. Игру посетили депутат Екатеринбургский городской Думы Михаил Гаранин, депутат свердловского Законодательного собрания Альберт Абзалов, заместитель председателя регионального кабмина Азат Салихов, директор Свердловской филармонии Александр Колотурский, глава Свердловского правительства Денис Паслер, министр физической культуры и спорта Леонид Рапопорт, вице-президент футбольного «Урал» Александр Левин и глава свердловских единороссов Виктор Шептий.

Напомним, что серия длится до четырех побед. Следующая игра — 6 марта в Казани. Если «Ак Барс» победит, то «Автомобилист» завершит выступление в этом сезоне. Если победит екатеринбургский клуб, серия вновь вернется в КРК «Уралец», где в Международный женский день 8 марта пройдет уже шестая игра.

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» сегодня проиграл казанскому «Ак Барсу» на своем льду. Счет — 1:2. Теперь в серии плей-офф екатеринбуржцы проигрывают 1:3, и уже следующая игра может стать последней в этом противостоянии. Начался сегодняшний матч не так, как три предыдущих. «Автомобилист» не открыл счет в первом периоде и вперед не вышел. Вообще, первая 20-минутка прошла в довольно равной борьбе, обе команды по разу играли в большинстве, но реализовать численное преимущество ни казанцы, ни екатеринбуржцы не сумели. Второй период начался для «Автомобилиста» неудачно — уже через 2 минуты «Ак Барс» открыл счет. Шайба на счету Дмитрия Обухова — 0:1. После этого свердловские хоккеисты оживились и пошли вперед. Забить шайбу им не удалось, зато казанцы в середине 20-минутки в большинстве довели счет до 0:2. Шайбу забросил Джастин Азеведо. Привычный сценарий серии, в котором «Ак Барс» отыгрывался, изменился. Теперь проявлять характер нужно было «Автомобилисту». Но сделать этого долгое время не удавалось ни во втором, ни в начале третьего периода. Однако за пять минут до конца игры Алексей Симаков бросил, и шайба каким-то образом попадает в ворота. «Шайба-невидимка» — так охарактеризует ее позднее телекомментатор. Судьи не сразу её засчитали, потребовался видеопросмотр, томительное ожидание и... радостное объявление — гол зачитан. И еще есть время для спасения по «казанскому сценарию». За минуту до конца периода главный тренер Анатолоий Емелин берет 30-секундный тайм-аут. 51 секунда — Емелин снимает вратаря Коваржа.., но это не спасает. На этот раз, в отличие от казанских встреч хотя бы не такое обидное поражение. Счет в матче — 1:2, в серии — 1:3. Как и вчера, на VIP-трибуне сегодня было многолюдно. Игру посетили депутат Екатеринбургский городской Думы Михаил Гаранин, депутат свердловского Законодательного собрания Альберт Абзалов, заместитель председателя регионального кабмина Азат Салихов, директор Свердловской филармонии Александр Колотурский, глава Свердловского правительства Денис Паслер, министр физической культуры и спорта Леонид Рапопорт, вице-президент футбольного «Урал» Александр Левин и глава свердловских единороссов Виктор Шептий. Напомним, что серия длится до четырех побед. Следующая игра — 6 марта в Казани. Если «Ак Барс» победит, то «Автомобилист» завершит выступление в этом сезоне. Если победит екатеринбургский клуб, серия вновь вернется в КРК «Уралец», где в Международный женский день 8 марта пройдет уже шестая игра.