25 апреля 2024

Голоса на выборах в Салехарде и Ноябрьске будут считать вручную. Электронные урны получит другой крупный город

В Салехарде не будет электронных урн на выборах в Заксобрание
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Семинар совещание избирком Курган, коиб, бюллетень
Фото:

Избирком Ямала все-таки решил не отказываться от электронных избирательных урн. 10 комплексов обработки избирательных бюллетеней уже распределены по участкам. Соответствующее решение приняла комиссия.

Напомним, в июне глава Избиркома ЯНАО Андрей Гиберт сообщил, что рассматривается вариант отказа от КОИБов. Причина — экономия средств. Обслуживание одного комплекса обходится в 50 тыс. рублей.

Напомним, на Ямале 13 сентября состоятся выборы депутатов Заксобрания округа. Кроме того, будет проведено несколько муниципальных кампаний. Самые крупные — избрание депутатов Дум Надымского, Пуровского районов, Нового Уренгоя, а также Губкинского.

КОИБы установят в Губкинском, Лабытнанги и Новом Уренгое. Если говорить о Губкинском, то это участки 107, 108, 109. В Лабытнанги — 304, 309. В Новом Уренгое — 607, 608, 612, 618, 619.

Как пояснили в информационном центре Избиркома ЯНАО, решение о распределении электронных урн для голосования принимается ведомством. Единственное условие — это не должны быть отдаленные территории.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Избирком Ямала все-таки решил не отказываться от электронных избирательных урн. 10 комплексов обработки избирательных бюллетеней уже распределены по участкам. Соответствующее решение приняла комиссия. Напомним, в июне глава Избиркома ЯНАО Андрей Гиберт сообщил, что рассматривается вариант отказа от КОИБов. Причина — экономия средств. Обслуживание одного комплекса обходится в 50 тыс. рублей. Напомним, на Ямале 13 сентября состоятся выборы депутатов Заксобрания округа. Кроме того, будет проведено несколько муниципальных кампаний. Самые крупные — избрание депутатов Дум Надымского, Пуровского районов, Нового Уренгоя, а также Губкинского. КОИБы установят в Губкинском, Лабытнанги и Новом Уренгое. Если говорить о Губкинском, то это участки 107, 108, 109. В Лабытнанги — 304, 309. В Новом Уренгое — 607, 608, 612, 618, 619. Как пояснили в информационном центре Избиркома ЯНАО, решение о распределении электронных урн для голосования принимается ведомством. Единственное условие — это не должны быть отдаленные территории.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...