Протеже Сечина купил замок в Портофино. «На нем лежит страшное проклятие»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Португалия, замок
Замки во все времена манили таинственностью, неприступностью и роскошью Фото:

Владелец «Независимой нефтегазовой компании» (ННК) Эдуард Худайнатов купил виллу Альтакьяра в Портофино. Этот особняк власти Италии не могли пристроить восемь лет из-за «страшного проклятия».

Кипрская фирма Miasdor Investments, принадлежащая Худайнатову, стала победителем торгов, предложив за виллу 25 млн евро, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на итальянскую газету Repubblica. При этом, отмечает издание, компания уже выплатила почти три млн евро — в качестве обязательных взносов. Остальную часть фирме олигарха необходимо перевести в течение 60 дней.

Комментариев по факту покупки виллы у представителей Худайнатова агентству получить не удалось. Как отмечает Repubblica, Худайнатов стал первым россиянином, кто получил в собственность недвижимость в Портофино.

Что касается характеристик виллы, ее площадь составляет тысячу квадратных метров, она включает в себя парк на три гектара, сад и вертолетную площадку. О вилле, построенной в 1874 году и теперь принадлежащей фирме российского олигарха, ходят легенды. Считается, что на ней лежит «проклятие Тутанхамона». Один из ее прежних владельцев обнаружил могилу фараона, и за этим последовало несколько неожиданных смертей владельцев дома.

Последним владельцем виллы Альтакьяра была вдова графа Агуста, фотомодель Франческа Агуста, которая в 2001 году неожиданно пропала с виллы, а через некоторое время ее тело было найдено во Франции, продолжает таинственную историю издание. Известно, что стартовая цена виллы в 2007 году, когда она только была выставлена на продажу, составляла 34,75 млн евро. Однако до Худайнатова никто купить ее так и не решился, что позволило олигарху приобрести особняк с внушительной скидкой.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Владелец «Независимой нефтегазовой компании» (ННК) Эдуард Худайнатов купил виллу Альтакьяра в Портофино. Этот особняк власти Италии не могли пристроить восемь лет из-за «страшного проклятия». Кипрская фирма Miasdor Investments, принадлежащая Худайнатову, стала победителем торгов, предложив за виллу 25 млн евро, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на итальянскую газету Repubblica. При этом, отмечает издание, компания уже выплатила почти три млн евро — в качестве обязательных взносов. Остальную часть фирме олигарха необходимо перевести в течение 60 дней. Комментариев по факту покупки виллы у представителей Худайнатова агентству получить не удалось. Как отмечает Repubblica, Худайнатов стал первым россиянином, кто получил в собственность недвижимость в Портофино. Что касается характеристик виллы, ее площадь составляет тысячу квадратных метров, она включает в себя парк на три гектара, сад и вертолетную площадку. О вилле, построенной в 1874 году и теперь принадлежащей фирме российского олигарха, ходят легенды. Считается, что на ней лежит «проклятие Тутанхамона». Один из ее прежних владельцев обнаружил могилу фараона, и за этим последовало несколько неожиданных смертей владельцев дома. Последним владельцем виллы Альтакьяра была вдова графа Агуста, фотомодель Франческа Агуста, которая в 2001 году неожиданно пропала с виллы, а через некоторое время ее тело было найдено во Франции, продолжает таинственную историю издание. Известно, что стартовая цена виллы в 2007 году, когда она только была выставлена на продажу, составляла 34,75 млн евро. Однако до Худайнатова никто купить ее так и не решился, что позволило олигарху приобрести особняк с внушительной скидкой.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...