22 апреля 2024

«Почта России» отреагировала на скандал с участием начальницы отделения в ХМАО. «Она уже уволена»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Екатеринбург, почта россии
Фото:

В Ханты-Мансийском филиале «Почты России» прокомментировали преступление, в совершении которого обвиняют начальника отделения почтовой связи в поселке Карымкары. По версии следствия, сотрудница использовала свое служебное положение и похитила из кассы отделения вверенные ей денежные средства, предназначенные для выплаты населению поселка на сумму более 250 тыс. рублей.

Как утверждают в югорском филиале «Почты России», факт присвоения денежных средств работником отделения был выявлен в результате проведенных службой почтовой безопасности почтамта внутренних ревизий. Сразу же после выявления данного правонарушения сотрудник была уволена.

«Чтобы минимизировать и исключить случаи злоупотребления служебным положением, УФПС Югры продолжает ужесточать систему отбора и контроля за персоналом. Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы филиала, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины. Принципиальная позиция руководства филиала в данном вопросе — решительно расставаться с теми, кто допускает должностные нарушения, только такие меры позволят полностью искоренить подобные преступные явления среди сотрудников почты», — сообщила «URA.Ru» специалист по связям с общественностью УФПС ХМАО-Югры Юлия Царегородцева.

В филиале «Почты России» также отмечают, что происшествия криминального характера не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует ведомство, застрахованы. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Ханты-Мансийском филиале «Почты России» прокомментировали преступление, в совершении которого обвиняют начальника отделения почтовой связи в поселке Карымкары. По версии следствия, сотрудница использовала свое служебное положение и похитила из кассы отделения вверенные ей денежные средства, предназначенные для выплаты населению поселка на сумму более 250 тыс. рублей.   Как утверждают в югорском филиале «Почты России», факт присвоения денежных средств работником отделения был выявлен в результате проведенных службой почтовой безопасности почтамта внутренних ревизий. Сразу же после выявления данного правонарушения сотрудник была уволена. «Чтобы минимизировать и исключить случаи злоупотребления служебным положением, УФПС Югры продолжает ужесточать систему отбора и контроля за персоналом. Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы филиала, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины. Принципиальная позиция руководства филиала в данном вопросе — решительно расставаться с теми, кто допускает должностные нарушения, только такие меры позволят полностью искоренить подобные преступные явления среди сотрудников почты», — сообщила «URA.Ru» специалист по связям с общественностью УФПС ХМАО-Югры Юлия Царегородцева. В филиале «Почты России» также отмечают, что происшествия криминального характера не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует ведомство, застрахованы. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...