19 апреля 2024

Стаж работы — 247 лет! Белые металлурги подвели итоги самого престижного конкурса

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Визит Путина на высоту 239 ЧТПЗ. Челябинск., чтпз, белая металлургия, завод, высота 239
Фото:

На предприятиях трубного дивизиона группы ЧТПЗ подвели итоги корпоративного конкурса «Трудовая династия», сообщили «URA.Ru» в пресс-службе ЧТПЗ. Его участниками становятся семьи, общий трудовой стаж которых превышает 100 лет.

В этом году комиссия, состоящая из топ-менеджеров и руководства профсоюзных организаций предприятий, признала победителями семьи Галицких со стажем 247 лет (ПНТЗ) и Лактионовых с общим трудовым стажем 130 лет (ЧТПЗ).

Рабочая биография династии Галицких тесно переплетена с историей ПНТЗ. Первая ее представительница — Варвара Алексеевна — работала на Новотрубном с основания завода. Сейчас на предприятии трудятся представители третьего и четвертого поколений этой династии, большинство из них — в трубоэлектросварочном цехе.

«На ПНТЗ пришел работать в 17 лет по совету мамы, которая посвятила предприятию 38 лет. Параллельно учился в металлургическом техникуме, затем в университете, прошел карьерный путь от стропальщика до начальника смены. В этом году исполнится 20 лет, как тружусь на ПНТЗ. Получить звание лучшей династии — очень почетно. Когда подрастут мои дети, я посоветую им выбрать Белую металлургию и Новотрубный завод», — рассказывает начальник смены трубоэлектросварочного цеха Павел Галицких.

Основатель династии ЧТПЗ — Михаил Васильевич — более 30 лет проработал муфтонарезчиком в цехе горячего проката труб. С прокатным производством связано и нынешнее поколение семьи.

Общий стаж семьи трубников Галицких — 247 лет

 

«Горжусь тем, с Челябинским трубопрокатным заводом связал свою судьбу мой отец, что сам тоже здесь работаю, что по моим стопам пошли два сына, — отмечает термист проката и труб ЧТПЗ Сергей Лактионов, нынешний глава династии. — Наш завод — это крепкий коллектив единомышленников, здесь очень много достойных людей. И поэтому получить звание „Трудовая династия“ почетно и волнительно, тем более в юбилейный год Белой металлургии. Будем оправдывать доверие руководства и работать с еще большей энергией!»

Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы, входящие в группу ЧТПЗ, два крупнейших трубных предприятия Урала, всегда славились преемственностью поколений. Конкурс «Трудовая династия» проводится в компании с 2008 года. За это время в нем приняли участие 40 семей с суммарным стажем работы более 5 тыс. лет.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На предприятиях трубного дивизиона группы ЧТПЗ подвели итоги корпоративного конкурса «Трудовая династия», сообщили «URA.Ru» в пресс-службе ЧТПЗ. Его участниками становятся семьи, общий трудовой стаж которых превышает 100 лет. В этом году комиссия, состоящая из топ-менеджеров и руководства профсоюзных организаций предприятий, признала победителями семьи Галицких со стажем 247 лет (ПНТЗ) и Лактионовых с общим трудовым стажем 130 лет (ЧТПЗ). Рабочая биография династии Галицких тесно переплетена с историей ПНТЗ. Первая ее представительница — Варвара Алексеевна — работала на Новотрубном с основания завода. Сейчас на предприятии трудятся представители третьего и четвертого поколений этой династии, большинство из них — в трубоэлектросварочном цехе. «На ПНТЗ пришел работать в 17 лет по совету мамы, которая посвятила предприятию 38 лет. Параллельно учился в металлургическом техникуме, затем в университете, прошел карьерный путь от стропальщика до начальника смены. В этом году исполнится 20 лет, как тружусь на ПНТЗ. Получить звание лучшей династии — очень почетно. Когда подрастут мои дети, я посоветую им выбрать Белую металлургию и Новотрубный завод», — рассказывает начальник смены трубоэлектросварочного цеха Павел Галицких. Основатель династии ЧТПЗ — Михаил Васильевич — более 30 лет проработал муфтонарезчиком в цехе горячего проката труб. С прокатным производством связано и нынешнее поколение семьи.   «Горжусь тем, с Челябинским трубопрокатным заводом связал свою судьбу мой отец, что сам тоже здесь работаю, что по моим стопам пошли два сына, — отмечает термист проката и труб ЧТПЗ Сергей Лактионов, нынешний глава династии. — Наш завод — это крепкий коллектив единомышленников, здесь очень много достойных людей. И поэтому получить звание „Трудовая династия“ почетно и волнительно, тем более в юбилейный год Белой металлургии. Будем оправдывать доверие руководства и работать с еще большей энергией!» Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы, входящие в группу ЧТПЗ, два крупнейших трубных предприятия Урала, всегда славились преемственностью поколений. Конкурс «Трудовая династия» проводится в компании с 2008 года. За это время в нем приняли участие 40 семей с суммарным стажем работы более 5 тыс. лет.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...