«Маршрутными войнами» в Челябинске займется суд. «Били стекла и резали шины»

Материалы дела по маршрутным войнам в Челябинске переданы в суд
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Маршрутки. Челябинск., маршрутка
Фото:

После утверждения обвинительного заключения в Тракторозаводский районный суд Челябинска переданы материалы в отношении директора ООО «Консул» и ООО «Челябинское такси» Сергея Вербовского, механика фирмы Олега Петруковича, а также двух безработных — Дмитрия Короткова и Степана Дубровина, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. Все четверо являются фигурантами уголовного дела о «маршрутных войнах». По версии следствия, Вербовский создал организованную преступную группу, в которую вошли Петрукович, Коротков и Дубровин. Эта группировка угрожала конкурентам «Консула» на рынке пассажирских перевозок и уничтожала их имущество.

В чужих маршрутках били стекла, резали шины. Также поджигали машины, забрасывая в салоны бутылки с «коктейлем Молотова». Водителям и руководителям конкурирующих фирм угрожали. Установлено 48 эпизодов преступной деятельности. Сергею Вербовскому (он был арестован в декабре 2014 года) предъявлено обвинение по п.п. «а, б» ч.3 ст. 163 (вымогательство), по ч.1 ст. 119 (угрозы убийством), по ст. 167 (повреждение чужого имущества) УК РФ. Такие же эпизоды инкриминируются Петруковичу и Короткову. Дубровин (он единственный из всех четырех ранее не был судим) должен ответить за вымогательство.

Вербовский (он остается под стражей, а остальные находятся под подпиской о невыезде) ранее был осужден за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, Петрукович — за кражу, а Коротков — за грабеж. В материалах дела также есть еще один фигурант, некто Банников — он объявлен в розыск.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
После утверждения обвинительного заключения в Тракторозаводский районный суд Челябинска переданы материалы в отношении директора ООО «Консул» и ООО «Челябинское такси» Сергея Вербовского, механика фирмы Олега Петруковича, а также двух безработных — Дмитрия Короткова и Степана Дубровина, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. Все четверо являются фигурантами уголовного дела о «маршрутных войнах». По версии следствия, Вербовский создал организованную преступную группу, в которую вошли Петрукович, Коротков и Дубровин. Эта группировка угрожала конкурентам «Консула» на рынке пассажирских перевозок и уничтожала их имущество. В чужих маршрутках били стекла, резали шины. Также поджигали машины, забрасывая в салоны бутылки с «коктейлем Молотова». Водителям и руководителям конкурирующих фирм угрожали. Установлено 48 эпизодов преступной деятельности. Сергею Вербовскому (он был арестован в декабре 2014 года) предъявлено обвинение по п.п. «а, б» ч.3 ст. 163 (вымогательство), по ч.1 ст. 119 (угрозы убийством), по ст. 167 (повреждение чужого имущества) УК РФ. Такие же эпизоды инкриминируются Петруковичу и Короткову. Дубровин (он единственный из всех четырех ранее не был судим) должен ответить за вымогательство. Вербовский (он остается под стражей, а остальные находятся под подпиской о невыезде) ранее был осужден за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, Петрукович — за кражу, а Коротков — за грабеж. В материалах дела также есть еще один фигурант, некто Банников — он объявлен в розыск.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...