19 апреля 2024

«Он не имел права летать». Пилоту, погибшему в авиакатастрофе под Сургутом, следствие заочно предъявило обвинение

Погибший пилот разбившегося под Сургутом самолета обвиняется по 20 эпизодам
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Зак собрание. Челябинск., следственный комитет, папка
Фото:

48-летнему пилоту самолета Cessna-150, разбившегося в Сургутском районе в январе этого года, заочно предъявлено обвинение в совершении 20 эпизодов преступлений. О том, что погибший владелец судна не обладал достаточной квалификацией для оказания коммерческой услуги, сообщает Уральское следственное управление на транспорте СК РФ.

«Кроме того, в ходе расследования уголовного дела по факту крушения воздушного судна и оказания пассажиру самолета услуг, не отвечающих требованиям безопасности, следственными органами дополнительно выявлены факты неоднократного оказания погибшим пилотом развлекательных услуг населению по совершению прогулочных полетов на принадлежащем ему самолете, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», — говорится в сообщении ведомства.

Следствием были допрошены граждане, которые также приобрели сертификаты на прогулочный полет. Таким образом, погибший пилот должен был иметь лицензию для выполнения коммерческих перевозок или авиаработ, а он располагал только свидетельством частного пилота. Результаты следствия с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения.

Напомним, крушение самолета Cessna-150 произошло 18 января 2015 года. Управлял воздушным судном 49-летний владелец самолета из Пыть-Яха, также на борту был 30-летний сургутянин. Здоровью пассажира судна был причинен тяжкий вред.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
48-летнему пилоту самолета Cessna-150, разбившегося в Сургутском районе в январе этого года, заочно предъявлено обвинение в совершении 20 эпизодов преступлений. О том, что погибший владелец судна не обладал достаточной квалификацией для оказания коммерческой услуги, сообщает Уральское следственное управление на транспорте СК РФ.   «Кроме того, в ходе расследования уголовного дела по факту крушения воздушного судна и оказания пассажиру самолета услуг, не отвечающих требованиям безопасности, следственными органами дополнительно выявлены факты неоднократного оказания погибшим пилотом развлекательных услуг населению по совершению прогулочных полетов на принадлежащем ему самолете, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», — говорится в сообщении ведомства. Следствием были допрошены граждане, которые также приобрели сертификаты на прогулочный полет. Таким образом, погибший пилот должен был иметь лицензию для выполнения коммерческих перевозок или авиаработ, а он располагал только свидетельством частного пилота. Результаты следствия с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения. Напомним, крушение самолета Cessna-150 произошло 18 января 2015 года. Управлял воздушным судном 49-летний владелец самолета из Пыть-Яха, также на борту был 30-летний сургутянин. Здоровью пассажира судна был причинен тяжкий вред.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...