24 апреля 2024

Куратор ЛДПР в «матрешке» заступился за судимого кандидата, снятого с ямальских выборов. «Раньше претензий не было!»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
ЛДПР., билборд, лдпр
Фото:

Судимость кандидата от ЛДПР Эдуарда Лаврова, выдвинутого партией по ноябрьскому одномандатному округу № 8 и сегодня снятому избиркомом округа, погашена. Об этом сообщил корреспонденту «URA.Ru» уполномоченный Высшего совета партии Владимир Сысоев.

Сысоев в разговоре подчеркнул, что не понимает причин, по которым избирательная комиссия ЯНАО отказала кандидату в регистрации. «Лавров работает в детском учреждении, у него есть справка о погашении судимости и соответствующие документы от управления МВД. В таком случае, видимо, можно говорить об отсутствии координации между органами власти. Мы также подавали документы на участие Лаврова в общем списке, тогда от комиссии не было никаких претензий. Не понимаю, зачем нужно было делать такую паузу в таком случае», — отметил он.

Куратор партийной работы в регионах Тюменской области также подчеркнул, что политика ЛДПР сегодня такова, что никаких кандидатов с непогашенными судимостями она не приемлет. «У нас ведутся доскональные проверки тех членов партии, которых мы выдвигаем на выборы. У Лаврова судимость погашена», — повторил он.

Напомним, избирком ЯНАО исключил инструктора по спорту комплексного центра социально-досугового обслуживания детей и молодежи Эдуарда Лаврова из списков ЛДПР ввиду того, что кандидат скрыл информацию о судимости. Статью УК РФ при этом избирательная комиссия ЯНАО не указала, отметив лишь то, что ее назвали в управлении МВД по Ямалу.

Напомним, с выборов в Заксобрание ЯНАО сняли уже несколько представителей оппозиции.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Судимость кандидата от ЛДПР Эдуарда Лаврова, выдвинутого партией по ноябрьскому одномандатному округу № 8 и сегодня снятому избиркомом округа, погашена. Об этом сообщил корреспонденту «URA.Ru» уполномоченный Высшего совета партии Владимир Сысоев. Сысоев в разговоре подчеркнул, что не понимает причин, по которым избирательная комиссия ЯНАО отказала кандидату в регистрации. «Лавров работает в детском учреждении, у него есть справка о погашении судимости и соответствующие документы от управления МВД. В таком случае, видимо, можно говорить об отсутствии координации между органами власти. Мы также подавали документы на участие Лаврова в общем списке, тогда от комиссии не было никаких претензий. Не понимаю, зачем нужно было делать такую паузу в таком случае», — отметил он. Куратор партийной работы в регионах Тюменской области также подчеркнул, что политика ЛДПР сегодня такова, что никаких кандидатов с непогашенными судимостями она не приемлет. «У нас ведутся доскональные проверки тех членов партии, которых мы выдвигаем на выборы. У Лаврова судимость погашена», — повторил он. Напомним, избирком ЯНАО исключил инструктора по спорту комплексного центра социально-досугового обслуживания детей и молодежи Эдуарда Лаврова из списков ЛДПР ввиду того, что кандидат скрыл информацию о судимости. Статью УК РФ при этом избирательная комиссия ЯНАО не указала, отметив лишь то, что ее назвали в управлении МВД по Ямалу. Напомним, с выборов в Заксобрание ЯНАО сняли уже несколько представителей оппозиции.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...