«Чиновники отправляют нас в криминальный район!» Тюменцы недовольны новыми квартирами

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Обрушение дома по Харьковской, 52а. Тюмень
Фото:

Тюменцы из дома на улице Харьковской, 52Б, что находится в центре города, недовольны районами, в которых чиновники предлагают им новое жилье. Как пишет 72.ру, квартиры для переселения горожан находятся на улицах Избышева, Дмитрия Менделеева и Николая Семенова. Информацию о грядущем переселении тюменцам на собрании сообщила директор городского департамента имущественных отношений Елена Уляшева.

Основным аргументом недовольных стало то, что в названных чиновниками районах не хватает школ и детских садов, а контингент обитателей улицы Избышева вызывает серьезное беспокойство. Жильцы дома на Харьковской назвали район криминальным и неблагополучным, однако эти доводы на представителей городской администрации большого впечатления не произвели.

«Мы не можем поставить ограничение и сказать, что хотим купить квартиры в определенном районе, — сообщила Уляшева. — Это будет нарушением антимонопольного законодательства. Мы обязаны принять все, что построено в пределах городской черты и заявлено на торгах застройщиками».

Теперь, по словам чиновников, до 10 августа предполагается завершить оформление документов на квартиры, а после этого с тюменцами будут подписаны договоры соцнайма. Если же горожане по каким-то причинам не захотят жить в предоставленной квартире, они могут ее приватизировать, продать и купить жилье в том районе города, который им больше нравится.

Напомним, дом на улице Харьковской, 52Б, находится рядом с обрушившейся пятиэтажкой по адресу Харьковская, 52А. В апреле жильцы первого дома также проголосовали за снос своего жилья, поскольку эксперты, обследовавшие здание, признали его аварийным.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тюменцы из дома на улице Харьковской, 52Б, что находится в центре города, недовольны районами, в которых чиновники предлагают им новое жилье. Как пишет 72.ру, квартиры для переселения горожан находятся на улицах Избышева, Дмитрия Менделеева и Николая Семенова. Информацию о грядущем переселении тюменцам на собрании сообщила директор городского департамента имущественных отношений Елена Уляшева. Основным аргументом недовольных стало то, что в названных чиновниками районах не хватает школ и детских садов, а контингент обитателей улицы Избышева вызывает серьезное беспокойство. Жильцы дома на Харьковской назвали район криминальным и неблагополучным, однако эти доводы на представителей городской администрации большого впечатления не произвели. «Мы не можем поставить ограничение и сказать, что хотим купить квартиры в определенном районе, — сообщила Уляшева. — Это будет нарушением антимонопольного законодательства. Мы обязаны принять все, что построено в пределах городской черты и заявлено на торгах застройщиками». Теперь, по словам чиновников, до 10 августа предполагается завершить оформление документов на квартиры, а после этого с тюменцами будут подписаны договоры соцнайма. Если же горожане по каким-то причинам не захотят жить в предоставленной квартире, они могут ее приватизировать, продать и купить жилье в том районе города, который им больше нравится. Напомним, дом на улице Харьковской, 52Б, находится рядом с обрушившейся пятиэтажкой по адресу Харьковская, 52А. В апреле жильцы первого дома также проголосовали за снос своего жилья, поскольку эксперты, обследовавшие здание, признали его аварийным.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...