Новый объект для отдыха жителей Тюмени появится в тюменском микрорайоне Восточном-2. Управа Восточного АО Тюмени планирует создать здесь сквер «Серебряные ключи».
По проекту, новая зона отдыха будет размером около 1,3 гектара и расположится в непосредственной близости от существующего «Сквера Анатолия Косухина». В сквере «Серебряные ключи» очистят существующий пруд, обустроят прибрежную зону, высадят деревья, установят игровые комплексы для детей. Для инвалидов обещают специальные парковочные места и переходы с заниженными бордюрами.
«Серебряные ключи» у нас в приоритете на 2016 год, — заявил нашему изданию глава управы ВАО Владислав Черкашин. — Мы хотим сделать там реально хорошую зеленую зону. Главное, чтобы выделили средства из бюджета. Бюджет еще не сформирован".
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Новый объект для отдыха жителей Тюмени появится в тюменском микрорайоне Восточном-2. Управа Восточного АО Тюмени планирует создать здесь сквер «Серебряные ключи». По проекту, новая зона отдыха будет размером около 1,3 гектара и расположится в непосредственной близости от существующего «Сквера Анатолия Косухина». В сквере «Серебряные ключи» очистят существующий пруд, обустроят прибрежную зону, высадят деревья, установят игровые комплексы для детей. Для инвалидов обещают специальные парковочные места и переходы с заниженными бордюрами. «Серебряные ключи» у нас в приоритете на 2016 год, — заявил нашему изданию глава управы ВАО Владислав Черкашин. — Мы хотим сделать там реально хорошую зеленую зону. Главное, чтобы выделили средства из бюджета. Бюджет еще не сформирован". Отметим, что жители Восточного-2 не раз заявляли, что микрорайон нуждается в благоустроенных местах отдыха. Например, в соцсетях жители микрорайона предлагали благоустроить заваленный бытовым мусором искусственный пруд за гипермаркетом «О’кей». Пока создание зоны отдыха за магазином не планируется.