«Потеря „Пробизнесбанка“ повлияет на наш бизнес…» Группа «Лайф» выступила с заявлением

Фото: Фото: Александр Елизаров © URA.Ru
Группа «Лайф» выступила с заявлением относительно утренних сообщений об отзыве лицензии у ОАО «Пробизнесбанк», своей материнской организации. Группа признала, что потеря «Пробизнесбанка» повлияет на её бизнес. Об этом «URA.Ru» сообщили в компании.
«Конечно, потеря „Пробизнесбанка“ повлияет и на наш бизнес, но на данный момент позиции компании стабильны даже в отсутствие поддержки. Мы активно помогаем клиентам, у которых открыты счета в „ПРББ“, до конца недели планируем полностью перевести клиентов на расчетные счета других банков», — прокомментировал генеральный директор «Лайф Факторинг» Виктор Вернов.
Напомним, что о возможной санации банков группы «Лайф» с выделением кредита в размере около 100 млрд рублей стало известно накануне. Как сообщало RBC Daily со ссылкой на собственные источники, сумма в 100 млрд рублей появилась с учетом оценки «дыры» в капитале всей группы — 70 млрд рублей, включая разрыв в капитале «ПРББ» — 30 млрд рублей. Сегодня утром была отозвана лицензия у ОАО «Пробизнесбанк», материнской организации финансовой группы «Лайф», куда также входят «ВУЗ-банк», банк «Экспресс-Волга», Национальный банк сбережений, «Газэнергобанк», банк «Пойдем!».
Добавим, что в 2014 году «Пробизнесбанк» вышел из структуры собственников «Лайф Факторинг», а доля банка распределена между другими банками группы (ОАО АКБ «Экспресс-Волга», ОАО «ВУЗ-банк», ОАО КБ «Пойдем», ОАО «Газэнергобанк») и генеральным директором компании.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Шадринец13 августа 2015 00:35ВУЗ банк как был непорядочным, таким и загнется.
- Фикс12 августа 2015 21:56Вопрос в том что в банках группы тоже ввели временные администрации АСВ , и как будет дальше не понятно но учитывая что на сайте Лайф было еще 4 августа сообщение что они сами готовы помочь клиентам из банков у которых отозвали лицензии говорит о том что не кто и подумать не мог что так все будет