25 апреля 2024

«Гиберт заработал 28 млн». Патриоты России придумали, как отомстить ямальскому избиркому

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Соглашение избиркомов ХМАО, ЯНАО и Тюменской области по выборам губернатора ТО. Тюмень, гиберт андрей
Фото:

Партия «Патриоты России» готовит обращение в Общероссийский народный фронт, касающееся заработной платы руководства избирательной комиссии ЯНАО. Заявление прозвучало в ходе выступления председателя контрольно-ревизионой комиссии партии Евгения Шевченко в ходе заседания Центризбиркома.

Шевченко заявил, что ему "вдруг стало интересно, сколько же средств налогоплательщиков идет на зарплату этих «трудяг». «Беспрецедентно. Зарплата [Андрея] Гиберта, председателя окружного избиркома, — более 28 000 000 рублей в год. [Ольги] Тарасовой, секретаря избиркома, — более 27 000 000 в год, [Игоря] Горелика, заместителя председателя, — более 17 000 000 в год. Не правда ли, крутовато, даже с учетом „северных“? Партия „Патриоты России“ в рамках ОНФ обязательно поставит вопрос, откуда такие безумные зарплаты у руководства ямальского избиркома», — заявил Шевченко в ходе выступления.

Отметим, по сети заявление партийца уже разошлось. Зарплата руководителей ямальского избиркома вызвала шок у присутствовавших на заседании людей, которые не преминули поделиться цифрами в блогах и социальных сетях.

В рамках своего выступления Шевченко также коснулся скандала со снятием «Патриотов России» с выборов в ямальское Заксобрание. В частности, Шевченко подчеркнул, что на сегодняшний день в суд поданы три иска. «При фактическом бездействии избиркома ЯНАО и Западно-Сибирского банка Сбербанка России региональному отделению партии по надуманным предлогам не открывали специальный избирательный счет, а после открытия не проводили платеж за оплату подписных листов, украв у парии для сбора подписей 11 дней», — отметил он.

Напомним, 30 июля партии запретили участвовать в выборах в Законодательное собрание округа: она не успела к нужному сроку представить необходимое для выдвижения количество подписей граждан. По версии партийцев, им намеренно чинили препятствия: в частности, дали меньше времени на сбор подписных листов, так затянули процесс регистрации избирательного счета. Избирком пояснял, что отказ Сбербанка открывать счет был связан с наличием у партии задолженности за 2007 год по налогам.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Партия «Патриоты России» готовит обращение в Общероссийский народный фронт, касающееся заработной платы руководства избирательной комиссии ЯНАО. Заявление прозвучало в ходе выступления председателя контрольно-ревизионой комиссии партии Евгения Шевченко в ходе заседания Центризбиркома. Шевченко заявил, что ему "вдруг стало интересно, сколько же средств налогоплательщиков идет на зарплату этих «трудяг». «Беспрецедентно. Зарплата [Андрея] Гиберта, председателя окружного избиркома, — более 28 000 000 рублей в год. [Ольги] Тарасовой, секретаря избиркома, — более 27 000 000 в год, [Игоря] Горелика, заместителя председателя, — более 17 000 000 в год. Не правда ли, крутовато, даже с учетом „северных“? Партия „Патриоты России“ в рамках ОНФ обязательно поставит вопрос, откуда такие безумные зарплаты у руководства ямальского избиркома», — заявил Шевченко в ходе выступления. Отметим, по сети заявление партийца уже разошлось. Зарплата руководителей ямальского избиркома вызвала шок у присутствовавших на заседании людей, которые не преминули поделиться цифрами в блогах и социальных сетях. В рамках своего выступления Шевченко также коснулся скандала со снятием «Патриотов России» с выборов в ямальское Заксобрание. В частности, Шевченко подчеркнул, что на сегодняшний день в суд поданы три иска. «При фактическом бездействии избиркома ЯНАО и Западно-Сибирского банка Сбербанка России региональному отделению партии по надуманным предлогам не открывали специальный избирательный счет, а после открытия не проводили платеж за оплату подписных листов, украв у парии для сбора подписей 11 дней», — отметил он. Напомним, 30 июля партии запретили участвовать в выборах в Законодательное собрание округа: она не успела к нужному сроку представить необходимое для выдвижения количество подписей граждан. По версии партийцев, им намеренно чинили препятствия: в частности, дали меньше времени на сбор подписных листов, так затянули процесс регистрации избирательного счета. Избирком пояснял, что отказ Сбербанка открывать счет был связан с наличием у партии задолженности за 2007 год по налогам.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...