На «Русском радио» вымогали деньги с Тани Булановой. «Без этого в эфир не пускали»

Фото: Фото: Pixabay
Ушедшая с «Русского радио» ведущая и актриса Алла Давлатова рассказала о том, что программный директор Роман Емельянов требовал с артистов крупные суммы, чтобы их песни попали в эфир. Это стало одной из причин увольнения Давлатовой в 2008 году с «Русского радио».
«Нельзя продавать эфир музыкальный, нельзя ставить музыкантов за деньги, — заявила телеведущая в интервью радиостанции „Говорит Москва“. — Мне рассказывали мои коллеги-артисты, что просили денег. Очень многие говорили, что не могут таких денег заплатить. Конкретно Роман Емельянов — человек, который просил денег. Все деньги шли через него».
Как уточнили на радиостанции, обвинение Давлатовой в сторону Емельянова во взятках стало далеко не первым. Ранее певец Саша Попов рассказывал в СМИ, что его песню в дуэте с Татьяной Булановой не взяли в эфир как раз по той причине, что он не заплатил денег Емельянову, пишет «Утро.ru».
Впрочем, уже известно, что вскоре Емельянов покинет пост программного директора. 14 августа на общем собрании сотрудников «Русского радио» он уже попрощался сколлегами. Однако пока находится в официальном отпуске.
Накануне вечером появилась новость, что Министерство связи и массовых коммуникаций поддержало создание патриотического музыкального холдинга на базе «Русской медиагруппы» и Госконцерта. Также было принято решение о создании совета, который будет рассматривать жалобы на коррупцию в эфире радиостанций. Планируется, что в него войдут деятели культуры, медиаменеджеры и финансисты.
Целью новых менеджеров объединенной группы станет то, чтобы популярных исполнителей было в несколько раз больше, чем сегодня. В частности, холдинг займется поиском новых исполнителей и поможет их раскрутке.
В работе холдинга задействуют все радиостанции РМГ — «Русское радио», «Хит FM», «Радио Maximum», DFM, «Радио Монте-Карло» и музыкальный телеканал Ru.TV.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- мазай.22 августа 2015 02:10Проша кто твой любимый певец или певуха они мне , тьфу
- Прохоров20 августа 2015 16:44Давлатова наговорила себе на Уголовку! Сейчас пиарится у Малахова! Писец! Ну а Буланову с ее мявканием слушать противно, ее без денег пускать точно не надо!!! Певица, е мое!!
- 20 августа 2015 02:23Следствие проверяет все ее источники дохода и счета, так как Жасмин проплачивает место в хит-параде Золотой граммофон и портит репутацию Русского радио. Также Жасмин удаляет неугодные для нее комментарии людей со своей страницы в соц. сети. Большие деньги Илана Шора изменили Жасмин в худшую сторону. У Жасмин девять поклонников, и она не звезда, а просто взрослая женщина. По информации, Жасмин негласно уже начали запрещать.
- 20 августа 2015 02:22Следствие проверяет все ее источники дохода и счета, так как Жасмин проплачивает место в хит-параде Золотой граммофон и портит репутацию Русского радио. Также Жасмин удаляет неугодные для нее комментарии людей со своей страницы в соц. сети. Большие деньги Илана Шора изменили Жасмин в худшую сторону. У Жасмин девять поклонников, и она не звезда, а просто взрослая женщина. По информации, Жасмин негласно уже начали запрещать.
- мазай.20 августа 2015 00:50красиво звучит "русское радио".