Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

«Наш роман с Минсельхозом подошел к концу». Уральские пиарщики официально подтвердили уход из российского правительства

Уральские медийщики официально подтвердили уход из Минсельхоза. Один из них празднует рождение дочки
24 августа 2015 в 16:11
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники

Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.Ru

И. о. директора пресс-службы Министерства сельского хозяйства РФ Дмитрий Федечкин, ранее работавший в правительственных структурах Челябинской и Свердловской области, официально подтвердил, что покидает федеральное ведомство. Также уходит из министерства и его коллега Илья Ананьев.

«Наш бурный и немного авантюрный роман с Минсельхозом России к всеобщему удовлетворению подошел к концу. Это были серьезный вызов и очень интересная работа — с учетом того внимания, которое уделяется сегодня сельскохозяйственному направлению в нашей стране. Сельское хозяйство в информационном пространстве России серьезно недооценено, очень много негативных штампов, ассоциаций, предубеждений. С этим можно и нужно целенаправленно и методично работать. Мы с Ильей Львовичем разработали новую концепцию информационной политики министерства и постарались ей следовать, реализовывать в жизнь. Министерство, по моим субъективным ощущениям и отзывам со стороны, стало существенно более открытым. Какой ценой нам это давалось — другой вопрос. Но это было ключевым, обязательным условием для реализации концепции», — написал в «Фейсбуке» (деятельность запрещена в РФ) Дмитрий Федечкин.

Напомним, в апреле покинул министерство глава ведомства Николай Федоров. Его сменил экс-губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, привел за собой специалистов, в том числе и в сфере медиа. После чего заговорили о готовящемся уходе Ананьева и Федечкина. «Так получилось, что за семь месяцев нам довелось поработать сразу с двумя министрами. Тем, кто когда-либо переживал смену вышестоящего руководства, не нужно дополнительно объяснять, какой это обычно стресс для PR-блока. Но мы со своей стороны полностью выполнили договоренность, достигнутую в кабинете у Александра Николаевича Ткачева в первые дни после назначения: обеспечили ему заметный и яркий старт с информационной точки зрения. Учитывая, что за три месяца работы мы не опустились в „Медиалогии“ ниже седьмого места, считаю, нам это удалось, — пишет Дмитрий Федечкин. — Тем более что есть, с чем сравнивать. А дальше — уже не наша история. Фактически мы перестали влиять на идеологию Минсельхоза России после Питерского международного экономического форума, прошедшего в конце июня. Связано это с некоторыми обстоятельствами, о которых не следует говорить публично. Но, попав в них, ты начинаешь крутить перед собой личный мотивационный треугольник: „самореализация“, „перспективы роста“, „финансовая составляющая“. И не находишь в нем ни одного позитивного отрезка. И понимаешь, что это не то, что тебе надо. И при этом ты уже не в том возрасте и еще не в том возрасте, чтобы мириться с глупостью».

Продолжение после рекламы

Что касается ближайших перспектив по трудоустройству, то Дмитрий Федечкин пишет: у них с Ильей Ананьевым есть ряд предложений и в Москве, и в регионах. Сам Федичкин сейчас находится в творческом отпуске, отключает телефон с московской «симкой» и обещает в скором времени включить мобильник с уральским номером. А еще Федичкин сообщает, что у Ильи Ананьева родилась дочь Ксения.

Напомним, в Челябинске Илья Ананьев занимал пост заместителя главы администрации губернатора с полномочиями пресс-секретаря главы области. Ананьев перебрался в Москву после того, как губернатором стал Михаил Юревич. Дмитрий Федечкин при Юревиче руководил главным управлением по делам печати и массовым коммуникациям региона, но потом также уехал в Екатеринбург. В уральской столице Федичкин возглавил областной департамент по делам печати, Ананьев был заместителем главы губернаторской администрации. В январе этого года оба перешли на работу в Минсельхоз РФ.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (3)
  • Кот
    25 августа 2015 04:47
    у меня тоже такое ощущение складывается
  • Не гомосек
    25 августа 2015 01:38
    Мне кажется, или это пара в прямом и переносном смысле.
  • Елена
    24 августа 2015 21:35
    Федечкин не просто уехал. Его вынудили уехать. Надо вещи называть своими именами.
Следующий материал