26 апреля 2024

«Вывеска новая, директор — тоже». Тюменский дилер Mercedes-Benz, замешанный в уголовке, сменил название

Скандально известный тюменский дилер Mercedes-Benz сменил название
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Санкт-Петербург., значок, мерседес бенц
Скандально известный дилер Mercedes в Тюмени сменил название Фото:

Хорошо известная тюменцам компания «Адонис-Авто», вокруг которой разгорелся крупный скандал в конце прошлого года, не рухнула после судебного дела экс-гендиректора Зураба Алманова, как пророчили горожане, а сменила учредителя и название. Теперь фирма называется ООО «Астерион», и, судя по всему, по-прежнему является официальным дилером Mercedes-Benz.

Как следует из открытых источников, единоличным владельцем компании стал Георгий Алманов, а генеральным директором — Дмитрий Зорин, у которого, кстати, есть в Тюмени доля в фирме «Турбийон», занимающейся торговлей автомобильными деталями.

Уже после передачи в Ленинский суд уголовного дела в отношении экс-директора и совладельца «Адонис-авто» Зураба Арудова, компания заключила несколько госконтрактов на гарантийному техническому обслуживанию и текущему ремонту автомобилей Mercedes-Benz. Два из них — с хорошо известной тюменцам птицефабрикой «Боровской», на два миллиона 750 тыс. рублей и на три миллиона рублей.

Напомним, в январе стало известно о том, что перед судом предстанет бывший руководитель дилерского центра Mercedes-Benz, экс-гендиректор ООО «Адонис-Авто» Зураб Арудов. Его обвинили в рейдерском захвате фирмы, совладельцем и руководителем которой он был почти десять лет. Главным пострадавшим по делу в СУ СКР по области называли партнера подсудимого Георгия Алманова, а в качестве общей суммы ущерба в деле фигурировало более 150 млн рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Хорошо известная тюменцам компания «Адонис-Авто», вокруг которой разгорелся крупный скандал в конце прошлого года, не рухнула после судебного дела экс-гендиректора Зураба Алманова, как пророчили горожане, а сменила учредителя и название. Теперь фирма называется ООО «Астерион», и, судя по всему, по-прежнему является официальным дилером Mercedes-Benz. Как следует из открытых источников, единоличным владельцем компании стал Георгий Алманов, а генеральным директором — Дмитрий Зорин, у которого, кстати, есть в Тюмени доля в фирме «Турбийон», занимающейся торговлей автомобильными деталями. Уже после передачи в Ленинский суд уголовного дела в отношении экс-директора и совладельца «Адонис-авто» Зураба Арудова, компания заключила несколько госконтрактов на гарантийному техническому обслуживанию и текущему ремонту автомобилей Mercedes-Benz. Два из них — с хорошо известной тюменцам птицефабрикой «Боровской», на два миллиона 750 тыс. рублей и на три миллиона рублей. Напомним, в январе стало известно о том, что перед судом предстанет бывший руководитель дилерского центра Mercedes-Benz, экс-гендиректор ООО «Адонис-Авто» Зураб Арудов. Его обвинили в рейдерском захвате фирмы, совладельцем и руководителем которой он был почти десять лет. Главным пострадавшим по делу в СУ СКР по области называли партнера подсудимого Георгия Алманова, а в качестве общей суммы ущерба в деле фигурировало более 150 млн рублей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...