27 марта 2024

Избирком ЯНАО назвал фамилии единороссов, прошедших в Заксо по спискам. Половина откажется от полномочий

Названы 18 фамилий единороссов, победивших на выборах в ЗС ЯНАО
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Андрей Гиберт, избирком ЯНАО, гиберт андрей
Глава Избиркома ЯНАО назвал фамилии 18 единороссов - победителей выборов в ЗС Фото:

На Ямале официально подведены итоги выборов. Сформирован состав Заксобрания. Избирком ЯНАО озвучил список из 18 единороссов, которые должны получить мандат.

В их числе все одномандатники, два представителя общерегионального списка партии и несколько персон, возглавлявших территориальные списки. Напомним, принцип распределения мандатов был таков: в ЗС могут пройти кандидаты, возглавлявшие территориальные списки тех округов, где ЕР набрала наилучший результат.

Согласно спискам Избиркома ЯНАО, речь идет о Надымском и Пуровском районах, а также о кандидатах в территориальных списках по обоим округам Нового Уренгоя.

Предварительно состав утвержден такой. Одномандатники, которые победили в своих округах: Марат Абдрахманов, Олег Арно, Елена Зленко, Виктор Казарин, Игорь Крутиков, Павел Крюков, Сергей Мазанов, Валерий Миннибаев, Сергей Харючи, Алексей Шилкин, Сергей Ямкин.

Три лидера регионального списка, в их числе врио губернатора Дмитрий Кобылкин, а также Игорь Герелишин и Тамара Полякова.

Четыре представителя терсписков: депутат предыдущего созыва Людмила Иванова, глава Надымской Думы Анатолий Писаренко, глава Нового Уренгоя Игорь Подовжний и глава Пуровского района Евгений Скрябин.

Как ранее уже сообщало агентство, Дмитрий Кобылкин откажется от мандата. Кроме того, Тамара Полякова также может отказаться от депутатского кресла и остаться в Губкинском. Евгений Скрябин, вероятно, передаст свой мандат. В терсписке по Пуровскому району — советник губернатора Дмитрий Жаромских. Кроме того, в Надымском списке — глава АТК «Ямал» Василий Крюк. Он сможет попасть в думу, если г-н Писаренко откажется от мандата. Людмила Иванова, очевидно, воспользуется шансом и останется в думе. Глава Нового Уренгоя, очевидно, также не будет претендовать на должность окружного депутата. Он может передать мандат третьему в списке — главе «Арктик СПГ-2» Сергею Соловьеву.

Окончательный состав ЗС будет опредлен после конференции «Единой России», где партийцы распределят мандаты.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На Ямале официально подведены итоги выборов. Сформирован состав Заксобрания. Избирком ЯНАО озвучил список из 18 единороссов, которые должны получить мандат.   В их числе все одномандатники, два представителя общерегионального списка партии и несколько персон, возглавлявших территориальные списки. Напомним, принцип распределения мандатов был таков: в ЗС могут пройти кандидаты, возглавлявшие территориальные списки тех округов, где ЕР набрала наилучший результат. Согласно спискам Избиркома ЯНАО, речь идет о Надымском и Пуровском районах, а также о кандидатах в территориальных списках по обоим округам Нового Уренгоя. Предварительно состав утвержден такой. Одномандатники, которые победили в своих округах: Марат Абдрахманов, Олег Арно, Елена Зленко, Виктор Казарин, Игорь Крутиков, Павел Крюков, Сергей Мазанов, Валерий Миннибаев, Сергей Харючи, Алексей Шилкин, Сергей Ямкин. Три лидера регионального списка, в их числе врио губернатора Дмитрий Кобылкин, а также Игорь Герелишин и Тамара Полякова. Четыре представителя терсписков: депутат предыдущего созыва Людмила Иванова, глава Надымской Думы Анатолий Писаренко, глава Нового Уренгоя Игорь Подовжний и глава Пуровского района Евгений Скрябин. Как ранее уже сообщало агентство, Дмитрий Кобылкин откажется от мандата. Кроме того, Тамара Полякова также может отказаться от депутатского кресла и остаться в Губкинском. Евгений Скрябин, вероятно, передаст свой мандат. В терсписке по Пуровскому району — советник губернатора Дмитрий Жаромских. Кроме того, в Надымском списке — глава АТК «Ямал» Василий Крюк. Он сможет попасть в думу, если г-н Писаренко откажется от мандата. Людмила Иванова, очевидно, воспользуется шансом и останется в думе. Глава Нового Уренгоя, очевидно, также не будет претендовать на должность окружного депутата. Он может передать мандат третьему в списке — главе «Арктик СПГ-2» Сергею Соловьеву. Окончательный состав ЗС будет опредлен после конференции «Единой России», где партийцы распределят мандаты.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...