27 мая 2023

«Война принесет мир». РПЦ поддержала «сирийское решение» Путина. И молится

«Война принесет мир». РПЦ поддержала «сирийское решение» Путина
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарты. Сургут
, патриарх кирилл
Патриарх Кирилл выступил в поддержку "сирийского решения" Путина Фото:
новость из сюжета
Война в Сирии

Война в Сирии принесет мир на Ближний Восток. О том, что вмешательство России в борьбу с боевиками приблизило решение приблизило конец конфликта, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Российская Федерация приняла ответственное решение об использовании вооруженных сил для защиты сирийского народа… Мы связываем с этим решением приближение мира и справедливости на этой древней земле», — цитирует «Интерфакс» слова патриарха. Он отметил, что церковь «молится о том, чтобы жестокий локальный конфликт не перерос в большую войну».

Напомним, сегодня Совет Федерации дал президенту России Владимиру Путину добро на использование российских вооруженных сил в Сирии. Спустя несколько часов российские бомбардировщики провели первую атаку позиций боевиков в 213 километрах от Дамаска.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Война в Сирии принесет мир на Ближний Восток. О том, что вмешательство России в борьбу с боевиками приблизило решение приблизило конец конфликта, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. «Российская Федерация приняла ответственное решение об использовании вооруженных сил для защиты сирийского народа… Мы связываем с этим решением приближение мира и справедливости на этой древней земле», — цитирует «Интерфакс» слова патриарха. Он отметил, что церковь «молится о том, чтобы жестокий локальный конфликт не перерос в большую войну». Напомним, сегодня Совет Федерации дал президенту России Владимиру Путину добро на использование российских вооруженных сил в Сирии. Спустя несколько часов российские бомбардировщики провели первую атаку позиций боевиков в 213 километрах от Дамаска.
Расскажите о новости друзьям
Система Orphus

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...