Сильный ветер в Санкт-Петербурге обрушил на людей стену зеркального куба. Инцидент произошел на Дворцовой площади на глазах у десятков очевидцев.
Происшествие попало в объектив веб-камеры. На записи видно, как возле зеркальной конструкции гуляют люди. В какой-то момент под порывом сильнейшего ветра одна из граней сооружения падает. Очевидцы происшествия подбегают к пострадавшим и пытаются помочь им выбраться из-под завалов. По их словам, ветер обрушил как минимум восемь панелей на пятерых человек.
В пресс-службе МЧС заявили, что в результате ЧП никто не пострадал, пишет «Газета. Ru». Сейчас зеркальный куб демонтируют. Как выяснилось, внутри сооружения, установка которого была согласована с Эрмитажем и комитетом по культуре, проходила закрытая презентация автомобилей BMW.
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «URA.RU»
Сильный ветер в Санкт-Петербурге обрушил на людей стену зеркального куба. Инцидент произошел на Дворцовой площади на глазах у десятков очевидцев. Происшествие попало в объектив веб-камеры. На записи видно, как возле зеркальной конструкции гуляют люди. В какой-то момент под порывом сильнейшего ветра одна из граней сооружения падает. Очевидцы происшествия подбегают к пострадавшим и пытаются помочь им выбраться из-под завалов. По их словам, ветер обрушил как минимум восемь панелей на пятерых человек. В пресс-службе МЧС заявили, что в результате ЧП никто не пострадал, пишет «Газета. Ru». Сейчас зеркальный куб демонтируют. Как выяснилось, внутри сооружения, установка которого была согласована с Эрмитажем и комитетом по культуре, проходила закрытая презентация автомобилей BMW.