19 апреля 2024

Прокуратура накажет перевозчиков, поднявших цены на проезд в маршрутках Челябинска

Прокуратура накажет перевозчиков за рост цен на проезд в маршрутках Челябинска
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пресс-конференция по маршруткам. Челябинск., 20 рублей, маршрутка
Цены на маршрутки в Челябинске подняли незаконно Фото:

Прокуратура начала проверку компаний, поднявших цены на проезд в маршрутных такси в Челябинске. В отношении нарушителей будут возбуждены административные дела, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе областного надзорного ведомства.

Как отметили в прокуратуре, проверка проводится по обращениям жителей о несогласии с повышением стоимости проезда на 19 маршрутах. Перевозчикам грозит наказание по ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

Кроме того, проверка показала, что управление транспорта Челябинска не заключило договоры на обслуживание маршрутов, на которых незаконное повысили тарифы: № 8 (ЧМК — ЮУрГУ), № 66 (Станция Шершни — Училище), № 90 (Солнечный берег — ЧМК), № 12 (Автоцентр — ЧТЗ), № 42 (Автопарк — пос. Каштак).

«При наличии информации об обслуживании маршрутов нелегальными перевозчиками, в отсутствие договоров на выполнение перевозок, управление в течение длительного времени не принимает меры к организации торгов на право их заключения, договоры с указанными хозяйствующими субъектами не расторгаются», — заявили в прокуратуре.

По итогам проверки прокурор Челябинска внес главе города представление об устранении нарушений. Решение о законности повышения тарифов будет принято позднее.

Отметим, что во многих маршрутках Челябинска проезд подорожал до 20 рублей. При этом только три компании обосновали повышение цен и получили разрешение от Министерства тарифного регулирования области.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Прокуратура начала проверку компаний, поднявших цены на проезд в маршрутных такси в Челябинске. В отношении нарушителей будут возбуждены административные дела, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе областного надзорного ведомства. Как отметили в прокуратуре, проверка проводится по обращениям жителей о несогласии с повышением стоимости проезда на 19 маршрутах. Перевозчикам грозит наказание по ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования). Кроме того, проверка показала, что управление транспорта Челябинска не заключило договоры на обслуживание маршрутов, на которых незаконное повысили тарифы: № 8 (ЧМК — ЮУрГУ), № 66 (Станция Шершни — Училище), № 90 (Солнечный берег — ЧМК), № 12 (Автоцентр — ЧТЗ), № 42 (Автопарк — пос. Каштак). «При наличии информации об обслуживании маршрутов нелегальными перевозчиками, в отсутствие договоров на выполнение перевозок, управление в течение длительного времени не принимает меры к организации торгов на право их заключения, договоры с указанными хозяйствующими субъектами не расторгаются», — заявили в прокуратуре. По итогам проверки прокурор Челябинска внес главе города представление об устранении нарушений. Решение о законности повышения тарифов будет принято позднее. Отметим, что во многих маршрутках Челябинска проезд подорожал до 20 рублей. При этом только три компании обосновали повышение цен и получили разрешение от Министерства тарифного регулирования области.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...