Подозрительно! Правительство по ошибке продлило право граждан на смену пенсионного фонда

Выбирать пенсионный фонд можно до конца этого года
Фото: Фото: Pixabay
На сайте правительства по ошибке был опубликован документ, разрешающий гражданам до конца 2016 года сменить Пенсионной фонд России на частный. Об этом сообщил официальный представитель вице-премьера Ольги Голодец Алексей Левченко. Правительство подобное решение не принимало, уточнил он.
Эту информацию РБК подтвердили три источника в финансовом блоке правительства. Текст официального заявления на сайте кабинета министров был изменен вчера вечером, появился же он в пятницу, 23 октября. Тогда сообщалось, что Минфин внес в Госдуму законопроект, по которому застрахованные лица 1967 года рождения и моложе могут выбирать до конца 2016 года, где копить свою пенсию. Ранее выбрать пенсионный фонд можно было до конца 2015 года. Сейчас в документе указывается, что кабмин продлил мораторий на формирование накопительной части пенсии на 2016 год.
Пока официальных комментариев от Минфина, Минтруда по данной теме не поступало.
Материал из сюжета:
Пенсионная реформа в РоссииПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Четатель29 октября 2015 15:44А смысл? Мораторий и дальше продлевать будут. Забудьте, умерла накопительная система.