«Сердюкову с Васильевой можно, а почему Шакурской нельзя?» В Тюмени обсуждают назначение экс-директора департамента культуры

Тюменцы активно обсуждают новое назначение Юлии Шакурской
Фото: Фото: Николай Бастриков © URA.Ru
Новость о том, что экс-директор департамента культуры Юлия Шакурская назаначена директором Тюменского колледжа искусств и социальных технологий (ТГАКИСТ), всколыхнула тюменские форумы и соцсети, несмотря на разгар рабочего дня. «Ничоссси рокировочка», — отреагировали тюменцы.
«Ничего другого и не ждали — грустно… почему я не удивлена?» — пишут в комментариях к новостям в «Фейсбуке» (деятельность запрещена в РФ) одни. «Ну, а куда еще? Место только там освободилось», — ехидничают другие. Третьи убеждают: «До тех пор, пока мы просто вздыхаем, вокруг нас будет происходить все что угодно…» «Да уж… ну, тут коллектив должен что-то громко сказать», — соглашаются с ними четвёртые.
Кто-то агитирует: «Сейчас чуть не каждая домохозяйка по поводу и без повода пишет президенту страны! Так почему бы такому большому трудовому коллективу не обратиться к В. Путину за помощью? Губернатору не мешало бы второй экземпляр обращения направить! А то вдруг он не в курсе происходящего?»
«Прямо как Сердюков», — рассуждают на форумах. "Сердюкову с Васильевой можно, а почему Шакурской с Хвостанцевой нельзя? — поддерживают горожане. И интересуются: «А губернатор знает о реакции на это назначение?»
Впрочем, отдельные пользователи защищают нового директора колледжа перед оппонентами: «Она — управленец. Это главное… Училище, думаю, много выиграло от приобретения такого управленца. Директор это не врач или музыкант и тем более не училка. Директор — это руководитель… Может быть, с приходом нового директора бардак в училище закончится».
Напомним, о том, что Юлия Шакурская, экс-директор департамента культуры Тюменской области, получила новую должность, стало известно сегодня. Вчера ее представили в качестве нового директора коллективу Тюменского колледжа искусств и социальных технологий. Отметим, прежний руководитель колледжа Виктор Новакаускас 2 ноября был назначен директором регионального департамента культуры после скандала в тюменском музее.
В сентябре директор департамента культуры Тюменской области Юлия Шакурская и директор музейного комплекса имени Словцова Наталья Хвостанцева вынесли с выставки художника Юрия Рыбьякова несколько полотен, не уведомив об этом автора. Музейщики обратились к губернатору Владимиру Якушеву, и история стала достоянием гласности. Картина «Салехард. Речной порт» была изъята в качестве подарка для Дмитрия Кобылкина, который вступал в должность губернатора Ямала. Сейчас полотно находится в музее Салехарда.
В результате в октябре, после встречи губернатора с сотрудниками музея, Юлия Шакурская уволилась по собственному желанию. Позицию самой Юлии Шакурской на момент подготовки материала узнать не удалось. «Картинный скандал» в Тюмени она также не комментировала.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Света13 ноября 2015 00:16уволилась.. затравили тетку. сделали из нее ново-Васильеву, тоже мне герои. Или думаете ваши комментарии здесь не при чем?
- Кеша12 ноября 2015 22:15Сравнение то нелепое какое. Шакурская кроме себя вреда никому не принесла, сама себя и подставила.
- елена прекрасная12 ноября 2015 20:26У нее такие мешки под глазами, видно же, что сама переживает , а тут еще и вы накинулись. И вообще она какая-то жизнью потрепанная
- эх12 ноября 2015 01:08все не так хорошо
- на12 ноября 2015 01:03Назначение местное, потому что колледж финансируется областью, а не федералами