Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Главу департамента на Ямале снова ждут в суде. «Прокуратура пересмотрела дело»

Главу департамента АПК Ямала Кучеренко снова будут судить за растрату
11 ноября 2015 в 15:06
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Вячеслава Кучеренко снова приглашают в суд

Вячеслава Кучеренко снова приглашают в суд

Фото: Фото: Андрей Загумённов © URA.Ru

В суд возвращено уголовное дело в отношении главы департамента АПК, торговли и продовольствия Ямала Вячеслава Кучеренко. Уже назначена дата судебного заседания — 16 ноября 2015 года. Напомним, директора департамента обвиняют в «присвоении или растрате в особо крупном размере».

Дело уже рассматривалось в суде. Однако было возращено в прокуратуру, так как, по мнению судьи, обвинительное заключение было составлено некорретно. А именно была указана неконкретная сумма ущерба, причиненного г-ном Кучеренко — «не менее шести млн рублей».

Стоит отметить, что дело возвращают прокуратуре уже во второй раз. В первый раз после пересмотра статью обвинения переквалифицировали на более тяжкую.

Продолжение после рекламы

Согласно фабуле дела, в 2010 году Вячеслав Кучеренко подписал с компанией «РуссГрупп» контракт на поставку сельхозпредприятиям шести модульных молочных цехов «Коласк-500» общей ценой в 36 млн рублей. Руководителем «РуссГрупп» являлся друг Кучеренко по вузу Михаил Плотников. Следствие считает, что сумма контракта была завышена минимум на шесть млн рублей, кроме того, компания не уложилась в оговоренные сроки поставки.

«Мы конкретизировали вред, причиненный чиновником, как того требовал суд», — пояснили в прокуратуре Ямала изменения, внесенные по требованию суда.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал