22 апреля 2024

Аэропорт Кургана стал международным. В его развитие вложат 100 млн. ДОКУМЕНТ

Аэропорт «Курган» стал международным. В его развитие вложат 100 млн
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Аэропорт, споттинг. Курган, аэропорт, город курган
В ближайшее время в аэропорту начнется реконструкция Фото:

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об открытии аэропорта Курган для выполнения международных полетов и установлении в нем многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе аэропорта.

Как отметил директор ОАО «Аэропорт „Курган“» Дмитрий Коваленко, без этого постановления инвестор не мог начать реконструкцию аэропорта. «Сейчас идет этап проектирования пункта пропуска. Оборудование закупят и смонтируют, аэровокзал будет приведен к нормам и требованиям международного аэропорта. Мы планируем закончить этот процесс к августу 2016 года, а осенью начать международные полеты», — рассказал Коваленко.

Инвестор проекта — группа компаний «Аэрофьюэлз», по предварительным данным, вложит в курганский аэропорт порядка 100 млн рублей.
По словам топ-менеджера аэропорта, рейсы будут выполнять в страны массового туризма — Таиланд, Вьетнам, ОАЭ, а также в Египет и Турцию, разумеется, после открытия этих стран для российских туристов. У аэропорта есть предварительные договоренности с крупными туроператорами.

По мнению главы региона Алексее Кокорина, создание международного пункта пропуска станет прорывом для региональной экономики и повысит привлекательность области для зарубежных инвесторов.

Добавим, на сегодняшний день в России работает 71 международный аэропорт. Курган станет 72-м.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об открытии аэропорта Курган для выполнения международных полетов и установлении в нем многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе аэропорта. Как отметил директор ОАО «Аэропорт „Курган“» Дмитрий Коваленко, без этого постановления инвестор не мог начать реконструкцию аэропорта. «Сейчас идет этап проектирования пункта пропуска. Оборудование закупят и смонтируют, аэровокзал будет приведен к нормам и требованиям международного аэропорта. Мы планируем закончить этот процесс к августу 2016 года, а осенью начать международные полеты», — рассказал Коваленко. Инвестор проекта — группа компаний «Аэрофьюэлз», по предварительным данным, вложит в курганский аэропорт порядка 100 млн рублей. По словам топ-менеджера аэропорта, рейсы будут выполнять в страны массового туризма — Таиланд, Вьетнам, ОАЭ, а также в Египет и Турцию, разумеется, после открытия этих стран для российских туристов. У аэропорта есть предварительные договоренности с крупными туроператорами. По мнению главы региона Алексее Кокорина, создание международного пункта пропуска станет прорывом для региональной экономики и повысит привлекательность области для зарубежных инвесторов. Добавим, на сегодняшний день в России работает 71 международный аэропорт. Курган станет 72-м.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...