Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Скандал вокруг Ильи Гаффнера только начинается. Он ушел в отставку и ждет исков о выплате четверти миллиарда рублей

Илья «надо меньше питаться» Гаффнер ушел в отставку
18 ноября 2015 в 13:50
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
У Ильи Гаффнера был повод "меньше есть" - он задолжал четверть миллиарда рублей

У Ильи Гаффнера был повод "меньше есть" - он задолжал четверть миллиарда рублей

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.Ru

На прошедшем сегодня заседании политсовета регионального отделения «Единой России» принято решение об устранении депутата Заксобрания Ильи Гаффнера с поста руководителя областного партийного проекта «Народный контроль» на основании его личного заявления. Докладывая коллегам о причинах такого кадрового решения, лидер свердловских единороссов Виктор Шептий подчеркнул, что за проектом и партотделением в целом в последнее время тянется негативный шлейф от некорректных высказываний Гаффнера, упоминаний о нем в СМИ и связанных с ним событий.

Сам депутат публично признал за собой вину в том, что в январе этого года в ходе одного из рейдов по магазинам посоветовал избирателям универсальный способ борьбы с падением уровня жизни — «надо меньше есть». «Было мое высказывание неосторожное. Были связанные с ним имиджевые потери. Мне было бы ходить по магазинам сейчас некорректно», — заявил Илья Гаффнер в ответном слове.

О последнем громком скандале вокруг депутата — задержании его сына за кражу колес — ни он сам, ни присутствующие единороссы не упоминали.

Продолжение после рекламы

Зато Виктор Шептий анонсировал наличие некого документа, свидетельствующего, что «не все связанные с Ильей Гаффнером события еще закончились». По окончании мероприятия он уточнил «URA.Ru» информацию о справке из службы судебных приставов по Свердловской области, согласно которой парламентарий задолжал большую сумму денег. В открытой базе службы есть информация о двух исполнительных производствах, возбужденных против депутата. В рамках первого производства с него взыскивается 195 874 655 рублей, в рамках второго — 12 745 000 рублей.

Вместо Ильи Гаффнера руководителем проекта «Народный контроль» назначен лидер Фонда гражданской безопасности Дмитрий Чукреев.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (5)
  • Реальный ОНФ
    19 ноября 2015 16:58
    Какова партия, таковы и ее ЧЛЕНЫ!
  • тима
    19 ноября 2015 00:32
    да плевать он хотел на ваши тут шумелки. сидит себе в креслице в уютном кабинетике и посмеиваеЦа
  • Шляп сними
    18 ноября 2015 20:46
    Кто писал в коментах, что: ".....100:1 - не уйдет", "..... 200:1- не уйдет", "......прощается, но - не уходит ....." - снимаю перед Вами шляпу!
  • 18 ноября 2015 20:34
    Пока Гаффнер не покинет ЕР. гГолосовать за ЕР не будут.
  • Виктор
    18 ноября 2015 20:15
    ЕР в лице "Шептия": не надоело бабьи слезы лить по своим "друзьякам" - профурсеткам?
Следующий материал