18 марта 2024

На Ямале один из председателей Дум сдал мандат. Отработал всего два месяца

В Тазовском районе новый председатель Думы
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Председатель Думы Тазовского района Сытник сдал мандат
Председатель Думы Тазовского района Сытник сдал мандат

В Тазовском районе сменился глава районной Думы. Михаил Сытник сдал мандат, досрочно сложив полномочия депутата. Это случилось еще в конце ноября текущего года. На второй депутатский срок, напомним, он был избран в сентябре текущего года. До этого в течение пяти лет г-н Сытник также являлся спикером Думы предыдущего созыва.

Новым председателем районной Думы стала Ольга Борисова. Борисова с августа 2014 года является директором МБОУ «Тазовская средняя общеобразовательная школа», член «Единой России».

Михаил Сытник, напомним, работает в коммерческой компании «Тазстройэнерго» заместителем директора. Компания получает подряды администрации района. Два последних контракта — на обустройство дорог в поселке Тазовский. Отметим, именно работа в коммерческой компании и одновременно работа в Думе вызывали вопросы у наблюдателей в связи с возможным лобби коммерческих интересов со стороны г-на Сытника.

Собеседник в окружной администрации пояснил, что г-н Сытник решил оставить работу в Думе, чтобы заниматься исключительно бизнесом.

Один из публичных конфликтов, связанных с «Тазстройэнерго» — с подрядчиками при строительстве жилого дома по программе переселения в поселке Антипаюта. Строители из Тюменской области — СМК «Аргус» — обвинили «Тазстройэнерго» в нежелании расплачиваться за выполненные работы. Как пояснял инженер компании «Тазовскэнерго» Ричапов Альберт позицию фирмы, рабочие потратили авансы, но работу не выполнили.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Главные новости ЯНАО уже в вашем телефоне — Telegram-канал «Округ белых ночей». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тазовском районе сменился глава районной Думы. Михаил Сытник сдал мандат, досрочно сложив полномочия депутата. Это случилось еще в конце ноября текущего года. На второй депутатский срок, напомним, он был избран в сентябре текущего года. До этого в течение пяти лет г-н Сытник также являлся спикером Думы предыдущего созыва. Новым председателем районной Думы стала Ольга Борисова. Борисова с августа 2014 года является директором МБОУ «Тазовская средняя общеобразовательная школа», член «Единой России». Михаил Сытник, напомним, работает в коммерческой компании «Тазстройэнерго» заместителем директора. Компания получает подряды администрации района. Два последних контракта — на обустройство дорог в поселке Тазовский. Отметим, именно работа в коммерческой компании и одновременно работа в Думе вызывали вопросы у наблюдателей в связи с возможным лобби коммерческих интересов со стороны г-на Сытника. Собеседник в окружной администрации пояснил, что г-н Сытник решил оставить работу в Думе, чтобы заниматься исключительно бизнесом. Один из публичных конфликтов, связанных с «Тазстройэнерго» — с подрядчиками при строительстве жилого дома по программе переселения в поселке Антипаюта. Строители из Тюменской области — СМК «Аргус» — обвинили «Тазстройэнерго» в нежелании расплачиваться за выполненные работы. Как пояснял инженер компании «Тазовскэнерго» Ричапов Альберт позицию фирмы, рабочие потратили авансы, но работу не выполнили.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...