«Мы хотим нормально отдыхать!» Работники пермской фабрики шоколадных батончиков вышли на пикет. ФОТО

Сотрудники «Нестле» в Перми вышли на протестный пикет
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Сотрудники фабрики заняты не приготовлениями к Новому году, а борьбой за свои права
Сотрудники фабрики заняты не приготовлениями к Новому году, а борьбой за свои права Фото:

Несмотря на предновогоднее настроение, в Перми продолжаются протесты. Сотрудники фабрики «Нестле» решили бороться за свои трудовые права посредством публичной акции.

Сегодня, 28 декабря, в 12:00, у проходной кондитерской фабрики «Нестле» по улице Героев Хасана, 108 работники предприятия провели пикет против изменения условий труда. Ранее была «вброшена» информация о том, что протестующие могут перекрыть проезжую часть, однако этого не произошло. Около полусотни человек единой группой с транспарантами в руках провели на улице около получаса, после чего спокойно разошлись.

""

Недовольство сотрудников «Нестле» вызвали утвержденные руководством филиала графики на следующий год. Прежний режим работы (после двух дневных смен по 12 часов было два выходных, а после двух «ночей» следовали «отсыпной» и выходной) решили изменить — после каждой дневной смены следует ночная, затем «отсыпной» и выходной. Таким образом, «сдвоенные» выходные полностью отменяются.

Пикет организовал профсоюз фабрики. Ранее сотрудники направили работодателю письменное несогласие с новым графиком, однако 16 декабря руководство фабрики отклонило требование работников. С 19 декабря на предприятии начала работать примирительная комиссия.

«Люди годами жили в определенном ритме. Он им привычен и удобен. Из-за нового графика наши работники не смогут полноценно отдыхать, возрастет уровень стресса, будут развиваться вызванные перенапряжением заболевания. Все свободное время люди будут спать, еще нужно учитывать, что немало времени уходит на дорогу до рабочего места и обратно домой. На личные дела у работников не останется времени», — говорит председатель профсоюзной организации Светлана Кузьминых. Она также добавила, что, вопреки слухам, никаких финансовых требований сотрудники не предъявляют.

Также сегодня состоится встреча представителей профсоюза с руководством фабрики по итогам пикета. Стороны обсудят дальнейшее урегулирование спора с примирительной комиссией.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Несмотря на предновогоднее настроение, в Перми продолжаются протесты. Сотрудники фабрики «Нестле» решили бороться за свои трудовые права посредством публичной акции. Сегодня, 28 декабря, в 12:00, у проходной кондитерской фабрики «Нестле» по улице Героев Хасана, 108 работники предприятия провели пикет против изменения условий труда. Ранее была «вброшена» информация о том, что протестующие могут перекрыть проезжую часть, однако этого не произошло. Около полусотни человек единой группой с транспарантами в руках провели на улице около получаса, после чего спокойно разошлись.   Недовольство сотрудников «Нестле» вызвали утвержденные руководством филиала графики на следующий год. Прежний режим работы (после двух дневных смен по 12 часов было два выходных, а после двух «ночей» следовали «отсыпной» и выходной) решили изменить — после каждой дневной смены следует ночная, затем «отсыпной» и выходной. Таким образом, «сдвоенные» выходные полностью отменяются. Пикет организовал профсоюз фабрики. Ранее сотрудники направили работодателю письменное несогласие с новым графиком, однако 16 декабря руководство фабрики отклонило требование работников. С 19 декабря на предприятии начала работать примирительная комиссия. «Люди годами жили в определенном ритме. Он им привычен и удобен. Из-за нового графика наши работники не смогут полноценно отдыхать, возрастет уровень стресса, будут развиваться вызванные перенапряжением заболевания. Все свободное время люди будут спать, еще нужно учитывать, что немало времени уходит на дорогу до рабочего места и обратно домой. На личные дела у работников не останется времени», — говорит председатель профсоюзной организации Светлана Кузьминых. Она также добавила, что, вопреки слухам, никаких финансовых требований сотрудники не предъявляют. Также сегодня состоится встреча представителей профсоюза с руководством фабрики по итогам пикета. Стороны обсудят дальнейшее урегулирование спора с примирительной комиссией.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...