Судьба Stockmann в Екатеринбурге решена. ФОТО

Останется ли гастроном Stockmann в Екатеринбурге?
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.Ru
Сотрудники гастронома Stockmann в Екатеринбурге в растерянности. Многие из них до сих пор не знают, останутся ли на своих местах. Продавцы говорят о том, что сокращается ассортимент и уменьшаются торговые площади.
На данный момент скидки в гастрономе достигают 40 процентов. При этом на стеллажах в магазине нет огромного количества иностранных товаров, а винный шкаф, несколько холодильников для заморозки и охлаждения вообще пустуют. Один из отделов магазина закрыли и завесили плакатами с надписью «Мы оформляем витрину». Хотя, кажется, что сотрудники попросту прикрыли высвобожденной продукцией пробелы на других полках.
 На все вопросы о будущем гастронома продавцы лишь грустно пожимают плечами. Про увольнения пока никто не говорит, но неопределенность не дает людям покоя.
«Как видите, магазин потихоньку сужается. Пока ничего не понятно. Работу еще не ищем, но, если вам есть что предложить, то подумаем», — то ли пошутила, то ли всерьез сказала «URA.Ru» продавец магазина.
 В магазине одежды Stockmann тоже идет масштабная распродажа — до 50 процентов. Но здесь сотрудники настроены куда более оптимистично. «У нас идет ликвидация старых коллекций, такое бывает каждый год. Все, что говорят о закрытии магазина, — только слухи», — заявил «URA.Ru» работник Stockmann.
 Stockmann — один из крупнейших магазинов Екатеринбурга. Заведение занимает в ТРЦ «Гринвич» три этажа. В самом торговом центре уверяют, что Stockmann не покинет занимаемые площади. «Магазин продолжит работу в прежнем режиме. Продуктовый отдел тоже остается», — сообщили в пресс-службе торгового центра. В московском офисе Stockmann пока ситуацию не комментируют.
 Напомним, с 1 февраля владельцем финской сети в России станет компания Reviva Holdings Ltd. — владелец российской франчайзинг сети универмагов Debenhams. С февраля 2016 года Reviva завладеет всеми российскими универмагами Stockmann, в том числе в Екатеринбурге, и правом использовать его бренд в России в течение двух лет. При этом остается неясно, что будет с гастрономами Stockmann, поскольку у Debenhams, судя по информации на сайте компании, нет компетенций в продуктовом ритейле.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- In3ga14 января 2016 02:52Все четверо бегом в Кировский. Там для вас продукты, а одежда для вас в Ашане. Мы всем офисом ходили в Стокманн. Самый достойный магазин в Екате был????
 - читатель13 января 2016 15:27никакой распродажи, цены воздух! просто переписали ценники, добавили слово скидка!
 - Евгений12 января 2016 23:37Скоро и остальные из Гринвича вслед за этой первой ласточкой потянутся -кризис.
 - 12 января 2016 22:55Давно пора. Фуфловый магазин. Не магазин, а музей - три человека на 300 квм. Только два раза вгод был народ там. Так что никто не потерял ничего, кроме Малышева-73. Поди-ка сейчас заполни такие площади