24 апреля 2024

Судьба Stockmann в Екатеринбурге решена. ФОТО

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Стокманн в ТЦ Гринвич. Екатеринбург
Останется ли гастроном Stockmann в Екатеринбурге? Фото:

Сотрудники гастронома Stockmann в Екатеринбурге в растерянности. Многие из них до сих пор не знают, останутся ли на своих местах. Продавцы говорят о том, что сокращается ассортимент и уменьшаются торговые площади.

На данный момент скидки в гастрономе достигают 40 процентов. При этом на стеллажах в магазине нет огромного количества иностранных товаров, а винный шкаф, несколько холодильников для заморозки и охлаждения вообще пустуют. Один из отделов магазина закрыли и завесили плакатами с надписью «Мы оформляем витрину». Хотя, кажется, что сотрудники попросту прикрыли высвобожденной продукцией пробелы на других полках.

Стокманн в ТЦ Гринвич. Екатеринбург
Фото: Александр Мамаев

На все вопросы о будущем гастронома продавцы лишь грустно пожимают плечами. Про увольнения пока никто не говорит, но неопределенность не дает людям покоя.

«Как видите, магазин потихоньку сужается. Пока ничего не понятно. Работу еще не ищем, но, если вам есть что предложить, то подумаем», — то ли пошутила, то ли всерьез сказала «URA.Ru» продавец магазина.

Стокманн в ТЦ Гринвич. Екатеринбург
Фото: Александр Мамаев

В магазине одежды Stockmann тоже идет масштабная распродажа — до 50 процентов. Но здесь сотрудники настроены куда более оптимистично. «У нас идет ликвидация старых коллекций, такое бывает каждый год. Все, что говорят о закрытии магазина, — только слухи», — заявил «URA.Ru» работник Stockmann.

Стокманн в ТЦ Гринвич. Екатеринбург
Фото: Александр Мамаев

Stockmann — один из крупнейших магазинов Екатеринбурга. Заведение занимает в ТРЦ «Гринвич» три этажа. В самом торговом центре уверяют, что Stockmann не покинет занимаемые площади. «Магазин продолжит работу в прежнем режиме. Продуктовый отдел тоже остается», — сообщили в пресс-службе торгового центра. В московском офисе Stockmann пока ситуацию не комментируют.

Стокманн в ТЦ Гринвич. Екатеринбург
Фото: Александр Мамаев

Напомним, с 1 февраля владельцем финской сети в России станет компания Reviva Holdings Ltd. — владелец российской франчайзинг сети универмагов Debenhams. С февраля 2016 года Reviva завладеет всеми российскими универмагами Stockmann, в том числе в Екатеринбурге, и правом использовать его бренд в России в течение двух лет. При этом остается неясно, что будет с гастрономами Stockmann, поскольку у Debenhams, судя по информации на сайте компании, нет компетенций в продуктовом ритейле.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сотрудники гастронома Stockmann в Екатеринбурге в растерянности. Многие из них до сих пор не знают, останутся ли на своих местах. Продавцы говорят о том, что сокращается ассортимент и уменьшаются торговые площади. На данный момент скидки в гастрономе достигают 40 процентов. При этом на стеллажах в магазине нет огромного количества иностранных товаров, а винный шкаф, несколько холодильников для заморозки и охлаждения вообще пустуют. Один из отделов магазина закрыли и завесили плакатами с надписью «Мы оформляем витрину». Хотя, кажется, что сотрудники попросту прикрыли высвобожденной продукцией пробелы на других полках. На все вопросы о будущем гастронома продавцы лишь грустно пожимают плечами. Про увольнения пока никто не говорит, но неопределенность не дает людям покоя. «Как видите, магазин потихоньку сужается. Пока ничего не понятно. Работу еще не ищем, но, если вам есть что предложить, то подумаем», — то ли пошутила, то ли всерьез сказала «URA.Ru» продавец магазина. В магазине одежды Stockmann тоже идет масштабная распродажа — до 50 процентов. Но здесь сотрудники настроены куда более оптимистично. «У нас идет ликвидация старых коллекций, такое бывает каждый год. Все, что говорят о закрытии магазина, — только слухи», — заявил «URA.Ru» работник Stockmann. Stockmann — один из крупнейших магазинов Екатеринбурга. Заведение занимает в ТРЦ «Гринвич» три этажа. В самом торговом центре уверяют, что Stockmann не покинет занимаемые площади. «Магазин продолжит работу в прежнем режиме. Продуктовый отдел тоже остается», — сообщили в пресс-службе торгового центра. В московском офисе Stockmann пока ситуацию не комментируют. Напомним, с 1 февраля владельцем финской сети в России станет компания Reviva Holdings Ltd. — владелец российской франчайзинг сети универмагов Debenhams. С февраля 2016 года Reviva завладеет всеми российскими универмагами Stockmann, в том числе в Екатеринбурге, и правом использовать его бренд в России в течение двух лет. При этом остается неясно, что будет с гастрономами Stockmann, поскольку у Debenhams, судя по информации на сайте компании, нет компетенций в продуктовом ритейле.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...