Жителей ХМАО подозревают в вербовке в ИГИЛ. Искали жертв в вузах и на предприятиях

Несколько жителей ХМАО объявлены в федеральный розыск по подозрению в вербовке в ряды ИГИЛ
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Спецназ. Учения. Армия. Терроризм.  Челябинск., террорист, спецназ
Югорчане вербовали в ряды ИГИЛ - их объявили в федеральный розыск Фото:
новость из сюжета
Война в Сирии

Несколько жителей Сургутского района объявлены в федеральный розыск. По версии полицейских, они вербовали в Югре людей в запрещенную в России террористическую организацию ИГИЛ.

Вербовщики ИГИЛ работали в учебных заведениях, а также на предприятиях в поселках и городах Сургутского района, сообщает телеканал «СТВ». «Не только в учебных заведениях — также они работают на предприятиях, которые находятся на территории нашего обслуживания. В основном это жители Сургутского района. В том числе которые ранее проживали на территории других субъектов РФ, в частности на Кавказе», — цитирует телеканал начальника ОМВД по Сургутскому району Юрия Полищука.

Напомним, накануне стало известно, что из Сургута в Сирию уехали воевать на стороне террористов порядка двадцати человек. Югорчане принимают активное участие в боевых действиях — как минимум трое уже убиты. Ранее стало известно, что жившая в поселке Нижнесортымский Фатима Джафарова была завербована членами ИГИЛ во время обучения в Сургуте в местном университете. А осенью сургутский городской суд заочно вынес решение о заключении под стражу Дениса Толстова и Ислама Зубайраева — жители Сургута подозреваются в участии в незаконном вооруженном формировании на территории Сирии. По данным окружной полиции, мужчины с 2013 года воюют против сирийских правительственных вооруженных сил на стороне международных террористических организаций и оппозиции.

В апреле 2014 года террористы ИГИЛ пытались взорвать мечеть в Пыть-Яхе. Уголовное дело передано в Московский окружной военный суд.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Несколько жителей Сургутского района объявлены в федеральный розыск. По версии полицейских, они вербовали в Югре людей в запрещенную в России террористическую организацию ИГИЛ. Вербовщики ИГИЛ работали в учебных заведениях, а также на предприятиях в поселках и городах Сургутского района, сообщает телеканал «СТВ». «Не только в учебных заведениях — также они работают на предприятиях, которые находятся на территории нашего обслуживания. В основном это жители Сургутского района. В том числе которые ранее проживали на территории других субъектов РФ, в частности на Кавказе», — цитирует телеканал начальника ОМВД по Сургутскому району Юрия Полищука. Напомним, накануне стало известно, что из Сургута в Сирию уехали воевать на стороне террористов порядка двадцати человек. Югорчане принимают активное участие в боевых действиях — как минимум трое уже убиты. Ранее стало известно, что жившая в поселке Нижнесортымский Фатима Джафарова была завербована членами ИГИЛ во время обучения в Сургуте в местном университете. А осенью сургутский городской суд заочно вынес решение о заключении под стражу Дениса Толстова и Ислама Зубайраева — жители Сургута подозреваются в участии в незаконном вооруженном формировании на территории Сирии. По данным окружной полиции, мужчины с 2013 года воюют против сирийских правительственных вооруженных сил на стороне международных террористических организаций и оппозиции. В апреле 2014 года террористы ИГИЛ пытались взорвать мечеть в Пыть-Яхе. Уголовное дело передано в Московский окружной военный суд.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...