Рубль не оправдал надежд. Иностранная валюта вновь бьет рекорды

Валюта и цены на нефть не дают укрепиться рублю
Фото: Фото: Александр Елизаров © URA.Ru
На открытии торгов Московской биржи доллар и евро вновь взлетели, обновив максимумы за последние 14 месяцев. Очередное поражение национальной валюты связано с новой волной падения цен на нефть.
Курс доллара за первые минуты торгов на бирже составил 79,4 рубля (+84 копейки к отметке предыдущего закрытия), а евро достиг отметки 86,9 рубля (+1,18 рубля). Бивалютная корзина на сегодняшний день составила 82,775 рубля (+99 копеек).
Евро достиг 87 рублей впервые с декабря 2014 года. Доллар также обновил максимум за 14 месяцев, отмечает «Интерфакс». Аналитики связывают очередное обесценивание рубля с новой мощной волной падения стоимости нефти. «Черное золото» снизилось в цене в ожидании публикации данных о запасах нефти на американском рынке, которые могут вновь показать рост. Один баррель нефти марки Brent на мартовских фьючерсах оценивается в 28,2 доллара.
Напомним, накануне рубль показал небольшой рост , отбив у «иностранцев» 48 копеек за доллар и 58 копеек — за евро. Однако удержать позиции российской валюте, зависимой от цен на нефть, не удалось.
Материал из сюжета:
Экономический кризис в РоссииПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Юморист21 января 2016 02:04мечтаю, чтобы нефть опустилась до 15 долл., тогда нефтянка будет нерентабельно и ПРИДЕТСЯ заниматься промышленностью
- молчун21 января 2016 00:51Сибирь поднимайся с колен!!!!!
- не верь в мечту20 января 2016 23:41не купить мне новый телевизор! Он теперь в рублях будет стоить не по моей зарплате
- Путин20 января 2016 23:34"Рубль станет основной мировой валютой".
- За Путина!20 января 2016 23:33Изучайте цитатник Путина и его майские указы и будете верить в наше светлое будущее.