18 апреля 2024

Ямальцам не выплачивают зарплату. Половина должников — банкроты

Задолженность по зарплате на Ямале составила 250 млн рублей
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Кошель и аварийка, кошелек, мелочь, дотация, монеты, пенсия, деньги
Компании должны людям сотни миллионов рублей Фото:

Ямальские предприятия должны своим сотрудникам около 250 млн рублей. Примерно 3700 ямальцев не получили свою зарплату. Заработанные людьми деньги задерживают 47 компаний. Почти половина из них — банкроты. Такие данные озвучил сегодня на совещании в правительстве директор департамента экономики ЯНАО Светлана Гусева.

Еще восемь предприятий округа с начала года исправились и выплатили людям зарплату. Они были должны своим работникам около 63 млн рублей. С разорившимися фирмами пока ведется работа.

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин поручил под особым контролем держать ситуацию с выплатой зарплаты: «В принципе, в целом ситуация на Ямале не такая плохая. И у нас есть все силы, возможности, опыт, наработанный в годы предыдущего кризиса, чтобы справиться с задачами. Для этого, безусловно, мониторить и заниматься этими проблемами нужно в ежедневном режиме», — цитирует главу региона пресс-служба.

Было принято решение разработать систему индивидуальных заданий по работе с предприятиями-должниками.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Ямальские предприятия должны своим сотрудникам около 250 млн рублей. Примерно 3700 ямальцев не получили свою зарплату. Заработанные людьми деньги задерживают 47 компаний. Почти половина из них — банкроты. Такие данные озвучил сегодня на совещании в правительстве директор департамента экономики ЯНАО Светлана Гусева. Еще восемь предприятий округа с начала года исправились и выплатили людям зарплату. Они были должны своим работникам около 63 млн рублей. С разорившимися фирмами пока ведется работа. Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин поручил под особым контролем держать ситуацию с выплатой зарплаты: «В принципе, в целом ситуация на Ямале не такая плохая. И у нас есть все силы, возможности, опыт, наработанный в годы предыдущего кризиса, чтобы справиться с задачами. Для этого, безусловно, мониторить и заниматься этими проблемами нужно в ежедневном режиме», — цитирует главу региона пресс-служба. Было принято решение разработать систему индивидуальных заданий по работе с предприятиями-должниками.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...