В свердловской тюрьме снимали горячее видео. Самые интересные ролики продавали за сотни тысяч рублей

Интересное видео из колонии продавали в Екатеринбурге
Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.Ru
В помещениях исправительной колонии № 2 в Екатеринбурге были установлены тайные камеры видеонаблюдения, записи с которых «утекли» в публичное пространство и даже стали ходовым товаром. Как стало известно «URA.Ru», оборудование было тайно установлено в помещениях, где шли переговоры адвокатов и следователей со следственно-арестованными, в ряде случаев — с осужденными.
По имеющимся данными аудио- и видеозапись производилась скрытно, участники следственных действий не догадывались о наблюдении. В чьих интересах была организована «киностудия», пока неизвестно, однако факт сбыта одного из «фильмов» был зафиксирован в начале 2014 года. Одному из фигурантов уголовного дела, впоследствии оправданному, предлагали видеозапись с его допросом. Цена за компромат была 200 тысяч рублей. Купленная запись пока никак не реализована.
В ГУ ФСИН ранее никак не комментировали информацию о системе видеозаписи. Сегодня на пресс-конференции с участием начальника ГУ ФСИН по Свердловской области Сергея Худорожкова на вопрос корреспондента «URA.Ru» о видеозаписи был получен расплывчатый ответ. «Согласно федеральному закону, адвокаты имеют право находиться в помещении со своими клиентами без посторонних. Сотрудников ГУФСИН в это время в помещении также нет. В это время они (адвокаты) могут записать допрос на видео. Могут хоть фильм снять», — пояснил пресс-атташе регионального тюремного ведомства Александр Левченко.
Уместно добавить, что, по инсайдерской информации, к «студии видеозаписи» может быть причастен бывший заместитель начальника ИК-2 по оперативной работе Михаил Белоусов. Весной 2015 года к нему появились вопросы со стороны свердловского управления ФСБ.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- 124 марта 2016 20:54Куплю видео пыток и как протоколировали в ик-2 фальсифицированное дело в 2014 году в больнице. Куда обратиться?!
- я03 февраля 2016 17:30... да уж..... капец, какой он компетентный.... Не знает, как выкрутиться - спросил бы у "профессионалов" что сказать, чтобы не обсмеяли.
- В это время они (адвокаты) могут записать допрос на видео03 февраля 2016 13:15И кто же его проводит, этот допрос, если"без посторонних. Сотрудников ГУФСИН в это время в помещении также нет" ? Неужели адвокаты ? Господин Левченко, да Вы - новатор в процессуальном деле ! Как Вам еще Звезду Героя России не пожаловали ?
- Анатолий03 февраля 2016 02:34Что адвокаты снимали это для лохов, в следственную чтобы попасть необходимо сдать телефон еще на входе в СИЗО, это опера нарушают закон все то им надо болезням знать...
- Т Т.02 февраля 2016 22:40Найдут стрелочника, а остальное на тормозах спустят. Очень много высокопоставленых тут.