В годовщину падения метеорит оказался недоступен для челябинцев. Дубровский уже отдал распоряжение

Метеорит оказался недоступен
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.Ru
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский потребовал представить ему график работ по проведению ремонта в здании краеведческого музея. Кровля на здании, введенном в эксплуатацию летом 2006 года, дала течь, передает корреспондент «URA.Ru». Закрыт основной зал. Из-за этого сегодня, в день трехлетия падения метеорита на Южный Урал, посетители не могут увидеть обломок небесного тела, поднятый со дна озера Чебаркуль и выставленный в музее.
Кровля потекла во время оттепели, когда морозы сменились повышением температуры. Скопившийся на крыше снег стал таять и затапливать зал. Между тем проблемы в музее начались еще в 2009 году. Из-за ошибок в проектировании в стенах стали появляться трещины, хотя разрушение зданию не грозит. Кроме того, вот уже несколько лет весной затапливает подвал музея.
Губернатор Борис Дубровский заявил, что к лету здание необходимо привести в порядок. Напомним, что областной краеведческий музей рассматривается как один из объектов, которому может быть присвоено имя покойного экс-губернатора Петра Сумина .
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- шта?16 февраля 2016 15:22При чем тут Юревич? Валерий Карлыч, заберите своих нерадивых политтехнологов, им везде бывший губер мерещится.
- памятливый16 февраля 2016 13:46Помнится П.И.Сумин (не тем будь помянут) с гордостью говорил по телевизору, что построили музей ДО ТОГО, как были согласованы документы на строительство. Надо ли теперь удивляться, что здание разрушается?
- хуевполнуюсраку16 февраля 2016 01:05сумину я ничего не должен и юречич Мне сам должен - ветерана труда обломал за год до пенсии,и еще провинился.
- фантастика16 февраля 2016 00:04сбили метеорит,пожалели стадо диких обезьян.
- фемида15 февраля 2016 23:57Это же собственность юревича! нет теперь закона!