Предвыборный штаб КПРФ под руководством первого заместителя председателя ЦК Ивана Мельникова согласовал список четырех челябинских кандидатов в Госдуму, которые будут выдвигаться в одномандатных округах. Еще одного претендента определят в течение недели, сообщили «URA.Ru» в партии.
Пока нет ясности по Металлургическому округу, где от «Единой России» намерен выдвигаться действующий депутат Госдумы Владимир Бурматов. Что касается остальных территорий, то КПРФ выдвинула следующих кандидатов: секретарь обкома и лидер фракции в Заксобрании области Игорь Егоров (Магнитогорский округ), депутат Госдумы Иван Никитчук (Златоустовский округ), лидер фракции в Гордуме Челябинска Константин Нациевский (Коркинский округ) и депутат Калининского райсовета Эльдар Гильмутдинов (Челябинский округ).
Кандидаты, которые будут выдвигаться по списку, пока окончательно не утверждены. Пока в нем значатся челябинцы. Не исключено, что в него включат кого-то из «варягов», его же выдвинут в Металлургическом округе. Никитчук, напомним, москвич. Он, как и Александр Некрасов, пять лет назад получил депутатский мандат от Челябинской области, не имея к ней отношения.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Предвыборный штаб КПРФ под руководством первого заместителя председателя ЦК Ивана Мельникова согласовал список четырех челябинских кандидатов в Госдуму, которые будут выдвигаться в одномандатных округах. Еще одного претендента определят в течение недели, сообщили «URA.Ru» в партии. Пока нет ясности по Металлургическому округу, где от «Единой России» намерен выдвигаться действующий депутат Госдумы Владимир Бурматов. Что касается остальных территорий, то КПРФ выдвинула следующих кандидатов: секретарь обкома и лидер фракции в Заксобрании области Игорь Егоров (Магнитогорский округ), депутат Госдумы Иван Никитчук (Златоустовский округ), лидер фракции в Гордуме Челябинска Константин Нациевский (Коркинский округ) и депутат Калининского райсовета Эльдар Гильмутдинов (Челябинский округ). Кандидаты, которые будут выдвигаться по списку, пока окончательно не утверждены. Пока в нем значатся челябинцы. Не исключено, что в него включат кого-то из «варягов», его же выдвинут в Металлургическом округе. Никитчук, напомним, москвич. Он, как и Александр Некрасов, пять лет назад получил депутатский мандат от Челябинской области, не имея к ней отношения.