В Екатеринбурге детское питание продавали с наценкой в 40%

Детское питание обходится недешево
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru
Некоторые магазины Екатеринбурга продают детское питание по незаконно завышенной цене. К такому мнению пришли сотрудники прокуратуры Свердловской области.
Выяснилось, что в магазинах, принадлежащих ООО «Крис», продают детское пюре с наценкой до 43,1%, по закону наценка не может быть выше 25%. Наценку делали на пюре «Бабушкино лукошко» и «Агуша». «Месяц назад совместно с Обществом защиты прав потребителей области мы выходили на рейд, тогда и выяснилось, что магазины нарушают закон. Сегодня пришел ответ из прокуратуры, которая подтвердила наши выводы», — пояснил «URA.Ru» свердловский депутат Алексей Коробейников.
Прокуратура обязала магазины снизить наценки до установленных норм, в отношении виновных лиц будут возбуждены дела об административных правонарушениях.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Оленям наглым12 марта 2016 05:51пусть возвращают по чекам что украли покупателям!!
- ф11 марта 2016 19:34чот я не пойму у нас вроде рыночная экономика, ну наценка 41%, дак не покупай, купи где дешевее
- Смотри у меня!11 марта 2016 17:29Своим детишкам мелочишко на карманные расходы.
- 11 марта 2016 17:29На самом деле, такие дела решаются очень даже быстро. Одно обращение в прокуратуру, и магазин тут же убирает незаконную надбавку, а выписанные штраф заставляет владельца соблюдать законы.