Управляющая компания отказалась чинить сгоревшую крышу в Екатеринбурге. «Все пожелания — на электронную почту»

Депутат Коробейников съездил в дом без крыши
Фото: Фото: URA.Ru
В Екатеринбурге нашли жилой дом без крыши. Неделю назад на улице Начдива Васильева, 12 произошел пожар. Замкнуло электропроводку, огонь уничтожил деревянное перекрытие крыши и часть имущества.
Люди в этом доме живут на условиях социального найма, причем данный дом попал в программу сноса ветхого жилья до 2019 года. «Жильцы уже обращались в районную администрацию, но помощи не дождались», — рассказал «URA.Ru» свердловский депутат Алексей Коробейников, побывавший в проблемном доме. По его словам, управляющая компания этого дома УК «Народная» также отказалась делать ремонт крыши и менять электропроводку. В управляющей компании отказались от общения с «URA.Ru» со словами «все пожелания — на электронную почту».
Парламентарий написал обращение в администрацию Екатеринбурга. Он просит предоставить жильцам дома временное жилье из маневренного фонда в этом районе. Коробейников обратился в управляющую компанию с просьбой срочно отремонтировать дом, так как жить в нем в настоящее время невозможно. Депутат обратился к застройщику с предложением рассмотреть возможность расселить жильцов из этого дома во внеочередном порядке.

Жители дома на Начдива Васильева живут неделю без крыши и без электропровоки
Фото: Фото: URA.Ru

Дом остался без крыши из-за пожара
Фото: Фото: URA.Ru
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Шок и трепет18 марта 2016 18:38Управляйки делают текущий ремонт. Замена крыши это уже капитальный. Капитальный ремонт это органы местного самоуправления.
 - лик18 марта 2016 18:28Во во еще выберите этого директора в депутаты. По всему уралмашу его фотографии висят
 - Гоните бабасы18 марта 2016 13:24На то она и "Народная", потому что все народное, значит ничье. Директору, который мечтает стать депутатом ЗакСобрания СО не до вас с глупостями. Вы, самое главное платите, красиво жить то на что то надо. Ну и подмазать проход во власть, сами должны понимать.
 - Вальдемар18 марта 2016 00:01Приглашаем депутата Коробейникова разобраться с нерадивыми коммунальщиками из РЭМП-Эльмаш, чья деятельность ограничена в основном впариванием, сбором и "освоением" зачастую сильно завышенных ЖКХ- платежей и всякими другими махинациями!
 - Максим17 марта 2016 23:37У меня вопрос: а другие депутаты вообще работают?