«Я — грязебурженка!» Общественники Екатеринбурга считают, что табличка «Грязьбург» позорит горожан

Общественники уверены, что в грязи на улицах виноваты сами горожане
Фото: Фото: соцсети
Общественники Екатеринбурга уверены, что табличка «Грязьбург» на въезде в Екатеринбург позорит не только городские власти, но и самих жителей.
«Это неприятный сигнал и для администрации города, и для каждого из нас. Грязь ведь не с неба падет. Сколько мусорит каждый из нас? Сколько мы сами кидаем мусора на улице и из окон? Поэтому такие популистские приемы, мне кажется, неуместны. Все ведь понимают, что у нас такая погода. Вместо того, чтобы потерпеть или как-то самому прибрать, такие жесты. Причем самих же себя оскорбляем. Я не екатеринбурженка, а грязебурженка! Красота», — поделился с «URA.Ru» председатель общественной палаты Станислав Набойченко.
В мэрии города также призывают горожан запастись терпением. Или взять в руки грабли и помочь муниципалитету.
«В течение месяца службы благоустройства приберут город. Определенные коррективы вносит погода. Всем УК дана установка привести в порядок дворы. Что касается этого знака, то я считаю, что нужно заниматься делом, а не просто критиковать. Мы вот занимаемся, убираем город. Если люди хотят помочь, а не ставить какие-то знаки, мы готовы выделить инвентарь», — сообщил пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков.
Впрочем, злополучная табличка больше не будет никого смущать. Как рассказали «URA.Ru» в областном ГИБДД, оскорбительную для кого-то надпись уже стерли.
Материал из сюжета:
Екатеринбуржцам надоело жить в ГрязьбургеПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Влад07 апреля 2016 18:03А вот интересно в СССР грязь была ?
- Грязьбуржец07 апреля 2016 17:41Название Грязьбург емко, но не охватывает представление о качестве дорог. Колдогрязьбург - вот это оно!
- Грязьбуржец07 апреля 2016 17:15А С.Набойченко как доктору технических наук грех не знать что вся грязь и ямы на дорогах от преступного бездействия и воровства АДминистрации!!! Всему виной погода!!! Интересно как люди в других странах живут? Сложно представить жителя Северной Европы или Канады, идущего от парковки до офиса с по колено грязными портками... Д.Сухоруков никто тебя не критикует и уже помогли своими уплаченными налогами!!!! Стыдно должно быть товарищи...
- Горожанка07 апреля 2016 14:53Город реально утонул в грязи. Всю зиму засыпают бесконтрольно грязью типа от гололеда и реагентами. А весной утопаем в это месиве, и масса народа страдает от аллергии! Позор! И нужно разобраться, кто финансово заинтересован в поставках такого количества реагентов и отсева!
- кто то07 апреля 2016 14:26опечатка. свалки для вывоза снега.