«На глазах были слезы». В центре Екатеринбурга зажглись тысячи свечей. ФОТО

Трогательная акция объединила тысячи уральцев
Фото: Фото: Алексей Коробейников
В Екатеринбурге прошла акция «Свеча памяти». Около пяти тысяч человек зажгли свечи на площади 1905 года, чтобы почтить павших участников Великой Отечественной войны.
Всем участникам мероприятия раздали лампадки с зажжёнными свечами. Затем на сцене перед зданием администрации была зажжен огонь в гильзе от снаряда. На большом экране прошла хроника, напомнившая горожанам, что Свердловская область отправила на фронт 700 тысяч человек. Из них 300 тысяч не вернулись. После торжественной минуты молчания, люди с зажженными свечами выстроились в огромное слово «ПОМНИМ».
«Все участники испытали очень глубокие чувства. Когда ветераны со сцены рассказывали, как в годы войны они работали по 14 часов ежедневно, у многих людей на глазах выступили слезы. Это была настоящая атмосфера единения народа», — поделился эмоциями депутат Алексей Коробейников. Организаторами «Свечи памяти» выступили Союз общественных организаций региона, Общественная палата Свердловской области и общественная организация «Молодые патриоты».
В этом году была 75-я годовщина с начала Великой Отечественной войны. Акция «Свеча памяти» прошла в Екатеринбурге в пятый раз.
В акции приняло участие около 5 тысяч человек.
Фото: Фото: Екатерина Шаболина
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Вася22 июня 2016 19:04Да, эту дату и это время наша страна и наши граждане не забудут никогда...Светлая память всем павшим в годы Великой Отечественной Войны. И это, должно быть уроком для нынешних правителей, особенно для Америки, которая так и норовит влезть куда-нибудь со своим оружием.