Бывший челябинский криминальный авторитет Александр Морозов был задержан сотрудниками управления ФСБ по Челябинской области. У него дома прошли обыск и изъятие документов, жестких дисков, флэш-накопителей и ноутбука, сообщил он сам на странице в «ВКонтакте».
По словам Морозова, его задержали накануне утром в подъезде собственного дома в Златоусте. Силовики доставили в здание городского управления ФСБ. Там выяснилось, что обыски и выемки прошли в квартирах участников «Братства Морозов-Златоуст» Анастасии Алферовой, Анны Малютиной и Сергея Пупкова. Задержали также Анастасию и Андрея Андрюковых.
Сегодня Морозов снял побои
Фото: группа «Братство Морозов-Златоуст» в «ВКонтакте»
Морозов утверждает, что ему не дали позвонить адвокату, не позволили вызвать врача. Через несколько часов без предъявления обвинений всех отпустили. Бывший криминальный авторитет предполагает, что задержание было связано с жалобой местного жителя на незаконную деятельность участников «Братства Морозов-Златоуст».
Сегодня Морозова снял побои и написал обращение в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело по факту превышения должностных полномочий, нарушения конституционных прав граждан, а также установить автора жалобы на него.
Морозов освободился после 19 лет тюрьмы в мае текущего года. Практически сразу же он дал нашумевшее интервью «URA.Ru», в котором вспомнил свою лихую молодость и поделился планами. Так, бывший криминальный авторитет заявил, что будет заниматься правозащитной деятельностью, и создал монашеский орден. Кроме того, он открыл Ассоциацию потребителей и производителей. Практически каждую неделю он генерирует новую идею и приступает к ее реализации. А вчера четверо его соратников выдвинулись в депутаты Госдумы.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Бывший челябинский криминальный авторитет Александр Морозов был задержан сотрудниками управления ФСБ по Челябинской области. У него дома прошли обыск и изъятие документов, жестких дисков, флэш-накопителей и ноутбука, сообщил он сам на странице в «ВКонтакте». По словам Морозова, его задержали накануне утром в подъезде собственного дома в Златоусте. Силовики доставили в здание городского управления ФСБ. Там выяснилось, что обыски и выемки прошли в квартирах участников «Братства Морозов-Златоуст» Анастасии Алферовой, Анны Малютиной и Сергея Пупкова. Задержали также Анастасию и Андрея Андрюковых. Морозов утверждает, что ему не дали позвонить адвокату, не позволили вызвать врача. Через несколько часов без предъявления обвинений всех отпустили. Бывший криминальный авторитет предполагает, что задержание было связано с жалобой местного жителя на незаконную деятельность участников «Братства Морозов-Златоуст». Сегодня Морозова снял побои и написал обращение в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело по факту превышения должностных полномочий, нарушения конституционных прав граждан, а также установить автора жалобы на него. Морозов освободился после 19 лет тюрьмы в мае текущего года. Практически сразу же он дал нашумевшее интервью «URA.Ru», в котором вспомнил свою лихую молодость и поделился планами. Так, бывший криминальный авторитет заявил, что будет заниматься правозащитной деятельностью, и создал монашеский орден. Кроме того, он открыл Ассоциацию потребителей и производителей. Практически каждую неделю он генерирует новую идею и приступает к ее реализации. А вчера четверо его соратников выдвинулись в депутаты Госдумы.