«Единственный честный гаишник» уволен

Инспектор ГИБДД из ХМАО уволен по результатам служебной проверки
Фото: Фото: Алексей Андронов © URA.Ru
В ХМАО закончилась проверка в отношении инспектора ГИБДД из Нижневартовска Андрея Ласкина. Полицейский будет уволен из органов внутренних дел.
В пресс-службе УМВД по ХМАО-Югре корреспонденту «URA.Ru» сообщили, что по данному факту закончена проверка. Сотрудник ГИБДД по ее итогам «подлежит увольнению», а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности. По словам руководителя пресс-службы ведомства Ольги Абмайкиной, в работе Ласкина были найдены многочисленные нарушения (какие именно, она пока затруднилась сказать), а кампания, которая была организована им в Сети, была лишь попыткой привлечь к нему внимание. Сам Андрей Ласкин рассказал «URA.Ru», что лишь слышал об окончании служебной проверки, но пока что находится на службе — об увольнении ему никто не сообщал.
Инспектор из Нижневартовска Андрей Ласкин выложил в Сеть видеоролики с места задержания сотрудника отдела правового обеспечения УМВД по Нижневартовску Артура Шарапова и врача местного аэропорта Сергея Бухарова — они управляли автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Полицейский уверяет, что протоколы о задержании были уничтожены его руководством, а никто из задержанных не понес наказания. Ласкин написал обращение в Генпрокуратуру и президенту. В соцсетях нижневартовского полицейского окрестили «единственным честным гаишником», в поддержку Ласкина собираются подписи под петицией в адрес Генпрокуратуры.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- умная21 июля 2016 13:12Пыть-Ях тоже подпишется за вас, Ласкин! Приезжайте за подписями!
- местный18 июля 2016 16:33система
- вася16 июля 2016 14:36Надо заметить, что самый требовательный начальник РОВД тоже из Нижневартовска, только он руководит районным ОВД. В результате его руководства половина личного состава уже уволилась, а другая половина, работая за троих, ждет удобного случая.
- ХМАО16 июля 2016 13:57Сергея Миронова нам в губернаторы, вот тогда и развитие будет и все самые новешие технологии! УВЕРЕНА, ЧТО ХОЗЯИН НУЖЕН В ЮГРЕ, ГРАМОТНЫЙ, УМНЫЙ, ОПЫТНЫЙ! А ГЛАВНОЕ - ГУМАННЫЙ, ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ЛЮДЕЙ ЛЮБИТ!
- Честный16 июля 2016 05:50Андрей ,спасибо Вам огромное!!! Такие люди как Вы сделают страну рано или поздно Великой во всех сферах! Очень жаль, что система против...Ваш поступок это настоящий пример героя настоящего времени с большой буквы Человека