Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Власти Армении назвали захват заложников в Ереване терактом

17 июля 2016 в 21:45
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Захватчики имеют при себе целый арсенал оружия

Захватчики имеют при себе целый арсенал оружия

Фото: Фото: Алексей Ярославцев © URA.Ru

Служба национальной безопасности Армении назвала захват здания полиции в Ереване терактом. Представители госорганов страны призывают нападавших сложить оружие и отпустить заложников.

В целях сохранения жизней последних служба безопасности страны не дает приказа о штурме захваченного здания, однако все спецподразделения находятся в боевой готовности. По последним данным, в плену у террористов — шесть человек.

Как передает «Спутник-Армения» со ссылкой на замначальника полиции страны Унана Погосяна, при захвате здания ранения получили четверо сотрудников полиции (ранее была информация о трех), состояние двоих из них — крайне тяжелое.

Продолжение после рекламы

Ранее «URA.Ru» сообщало, что сегодня здание полка патрульно-постовой службы захватили вооруженные сторонники представителя оппозиции Жирайра Сефиляна, которого арестовали 20 июня. Захватчики требуют отставки властей Армении и заявляют о начале вооруженного восстания.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (5)
  • Георгий
    18 июля 2016 14:41
    Очень странные "путчи" и в Турции и в Армении. Изначально без шансов на удачу для путчистов, но с большими дивидентами для властей. Теперь под это дело они легко "зачистят" всех оппозиционеров. И "плохих" и "хороших". Власть надо менять на выборах а не хвататься за автоматы.
  • 18 июля 2016 03:04
    Просто власти Армении назвали вещи своими именами: с сегодняшнего дня бывшая оппозиционная группа "Учредительный парламент" перешла к вооруженным действиям, чем покинула правовое поле и стала незаконной экстремистской организацией. Да еще через соцсети призывают население к себе присоединиться.
Следующий материал