
Мама предпринимателя из Каменска-Уральского, которая вместе с сыном обвиняется в распространении наркотиков в особо крупном размере за продажу пищевого мака, вышла из СИЗО в пятницу, 19 августа. Суда 56-летняя женщина, которая находилась за решеткой последние полгода, будет ждать под домашним арестом.
Ранее «URA.Ru» писало о семье предпринимателей, которые находятся под следствием как преступная группировка по обвинению в распространении наркотиков в особо крупном размере. Наркотик — опий, который из-за несовершенства технологии извлечения семян из мака в малых количествах содержится в каждом из пакетиков с необходимым для кондитеров продуктом.
По данным следователей, обвиняемый и его сообщники продали больше 800 граммов опия в более чем 900 пакетиках.
«Вчера следователь полиции Каменска-Уральского, получившая уголовное дело от расформированного ФСКН, проявила гуманность, обратилась в суд с ходатайством о замене тюремного содержания пенсионерки на домашний арест. Суд удовлетворил ходатайство», — рассказал адвокат обвиняемых, отметив, что свою роль в замене режима содержания пенсионерки сыграла публикация «URA.Ru».
Еще одним действием публикации «URA.Ru» стало подключение к делу Уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой, которая выразила желание помочь обвиняемым.
Тысячи екатеринбуржцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «Екатское Чтиво»