Размер текста
-
17
+
Проводы паралимпийской сборной России по волейболу сидя. Екатеринбург, олимпиада рио 2016, россия чемпион, rio2016, рио2016, вперед за победой
В копилке России теперь 53 медали, из них 17 золотых Фото:
новость из сюжета
Олимпиада в Рио

Женская сборная по гандболу впервые в истории выиграла золото Олимпиады. В финале наша команда со счетом 22:19 обыграла сборную Франции. До этого наилучший результат россиянки показывали на Олимпиаде 2008 года, когда проиграли Норвегии и взяли только серебро.

Тренер сборной России Евгений Трефилов после окончания игры сообщил журналистам, что надеется, что победа на Олимпиаде даст новый толчок развитию гандбола в России. «Эта победа должна встряхнуть российский гандбол. Гандбол в России сейчас в таком загоне, вы не поверите», — цитирует Трефилова РИА «Новости». Тренер также сообщил, что отработает в сборной еще один олимпийский цикл и намерен выиграть титул чемпиона Европы. После этого он может покинуть команду.

«Не волнуйтесь, никуда мы Трефилова не отпустим», — опроверг слова тренера президент Союза гандболистов России Сергей Шишкарев, чьи слова приводит Life.

Всего в последний день Олимпиады Россия взяла четыре золота. Россиянка Маргарита Мамун выиграла золото в личном многоборье, турнир по современному пятиборью завершился триумфом россиянина Александра Лесуна, а борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев в субботу завоевал золотую медаль в весовой категории до 86 кг. Таким образом Россия поднялась на четвертое место в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр — теперь на счету российских спортсменов 53 медали: 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых. Лидируют на Олимпиаде США.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
Женская сборная по гандболу впервые в истории выиграла золото Олимпиады. В финале наша команда со счетом 22:19 обыграла сборную Франции. До этого наилучший результат россиянки показывали на Олимпиаде 2008 года, когда проиграли Норвегии и взяли только серебро. Тренер сборной России Евгений Трефилов после окончания игры сообщил журналистам, что надеется, что победа на Олимпиаде даст новый толчок развитию гандбола в России. «Эта победа должна встряхнуть российский гандбол. Гандбол в России сейчас в таком загоне, вы не поверите», — цитирует Трефилова РИА «Новости». Тренер также сообщил, что отработает в сборной еще один олимпийский цикл и намерен выиграть титул чемпиона Европы. После этого он может покинуть команду. «Не волнуйтесь, никуда мы Трефилова не отпустим», — опроверг слова тренера президент Союза гандболистов России Сергей Шишкарев, чьи слова приводит Life. Всего в последний день Олимпиады Россия взяла четыре золота. Россиянка Маргарита Мамун выиграла золото в личном многоборье, турнир по современному пятиборью завершился триумфом россиянина Александра Лесуна, а борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев в субботу завоевал золотую медаль в весовой категории до 86 кг. Таким образом Россия поднялась на четвертое место в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр — теперь на счету российских спортсменов 53 медали: 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых. Лидируют на Олимпиаде США.